एनडीए का संकल्प पत्र सिर्फ कागज का टुकड़ा : दीपिका पांडे सिंह का हमला

भागलपुर में झारखंड की मंत्री बोलीं — बिहार की जनता को दिया जा रहा चुनावी लॉलीपॉप

भागलपुर।बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए एनडीए ने शुक्रवार को अपना संकल्प पत्र जारी किया, जिसमें रोजगार, महिला सशक्तिकरण, किसानों और गरीबों के लिए कई बड़े वादे किए गए हैं। लेकिन संकल्प पत्र जारी होने के कुछ ही घंटों के भीतर विपक्ष की ओर से इस पर तीखी प्रतिक्रिया आई है।

झारखंड की पंचायती राज मंत्री एवं महगामा विधायक दीपिका पांडे सिंह ने भागलपुर में एनडीए पर करारा प्रहार किया। उन्होंने कहा —

“एनडीए का यह संकल्प पत्र सिर्फ एक कागज का टुकड़ा है। इसमें जो वादे लिखे गए हैं, वे केवल जनता को गुमराह करने के लिए हैं।”

दीपिका ने कहा कि झारखंड में चुनाव के दौरान जो वादे किए गए थे, झामुमो-कांग्रेस गठबंधन सरकार ने उन्हें पूरा किया। उन्होंने सवाल उठाया —

“बिहार में एनडीए पिछले 20 सालों से सत्ता में है, फिर भी लोगों को लाखपति क्यों नहीं बनाया गया? अब चुनाव आते ही महिलाओं को ₹10,000 देने की बात क्यों की जा रही है?”

उन्होंने आगे कहा कि गरीबों के नाम पर ‘पंचामृत गारंटी’ जैसी घोषणाएं केवल दिखावा हैं। “यह जनता को फिर से भ्रमित करने की कोशिश है, ताकि भावनाओं के सहारे वोट लिया जा सके।”

संकल्प पत्र में एनडीए ने 1 करोड़ रोजगार, महिलाओं को 2 लाख रुपये तक की सहायता, किसानों को 9 हजार रुपये वार्षिक अनुदान, 7 नए एक्सप्रेसवे, 4 मेट्रो शहर, और 1 लाख करोड़ रुपये के निवेश जैसे वादे किए हैं।

भागलपुर पहुंचीं दीपिका पांडे सिंह ने इस मौके पर लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर कचहरी चौक स्थित प्रतिमा पर माल्यार्पण भी किया। उन्होंने कहा —

“सरदार पटेल देश की एकता और अखंडता के प्रतीक थे। आज राजनीति में उनके आदर्शों को अपनाने की सबसे ज्यादा जरूरत है।”


 

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…