अध्यक्ष अभय कुमार मिश्रा बोले – मांगें पूरी होने तक संघर्ष जारी
भागलपुर। शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक संघ, इकाई भागलपुर की ओर से रविवार को एक विशेष बैठक सह मीडिया सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में उन मीडिया प्रतिनिधियों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने अनुदेशकों के संघर्ष के समय निरंतर साथ दिया और सरकार का ध्यान आकर्षित किया।
संघ के अध्यक्ष अभय कुमार मिश्रा ने कहा कि मीडिया सहयोग की बदौलत ही आज अनुदेशकों को सरकार से सम्मानजनक वेतन मिल रहा है। उन्होंने कहा –
“जब संघर्ष कठिन था, मीडिया ने हमारी आवाज को जनता और सरकार तक पहुँचाया। उसी का परिणाम है कि आज हमें हमारी पहचान और हक मिल पाया है।”
हालांकि उन्होंने साफ किया कि अभी भी कई महत्वपूर्ण मांगें लंबित हैं। मिश्रा ने सरकार से आग्रह किया कि शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशकों को पूर्णकालिक कर राज्यकर्मी में शामिल किया जाए।
इस अवसर पर मौजूद अनुदेशकों ने भी एक स्वर में लंबित मांगों को जल्द पूरा करने की अपील की। समारोह का समापन धन्यवाद ज्ञापन और सम्मान की परंपरा के साथ हुआ।


