भागलपुर में भाजपा सांसद प्रताप सिम्हा के खिलाफ कांग्रेस इंटक फेडरेशन का मार्च सह विरोध प्रदर्शन

भागलपुर जिला कांग्रेस इंटक फेडरेशन के कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश उपाध्याय के नेतृत्व में बीजेपी सांसद प्रताप सिम्हा के खिलाफ गिरफ्तारी एवं संसद से निलंबन को लेकर विरोध प्रदर्शन किया गया। मार्च कृषि भवन से पुलिस लाइन होते हुए कचहरी चौक पर समापन किया गया।

कार्यकर्ताओ ने सांसद प्रताप सिम्हा और बीजेपी के खिलाफ नारे लगाते हुए सांसद के तस्वीर की प्रतियां जलाए तथा आरोप लगाया की संसद के अंदर सुरक्षा उल्लंघन को अंजाम देने के लिए सांसद ने उसकाया था। विरोध प्रदर्शन के दरम्यान कांग्रेस इंटक फेडरेशन बिहार के प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश उपाध्याय केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा – सरकार जब संसद की हिफाजत नहीं कर सकती है तो 140 करोड़ जनता का हिफाजत क्या करेगी? संसद भारत का केंद्र है।

यहां देशभर का प्रतिनिधित्व है। संसद पर हमला देश की स्मिता पर हमला है। किसी भी प्रधानमंत्री और विशेषकर गृहमंत्री को ऐसी घटना पर तुरंत संज्ञान लेकर कार्रवाई करनी चाहिए। किंतु हर अपेक्षा के बाद प्रधानमंत्री एवं गृहमंत्री मौन है। यह अभूतपूर्व घटना संसद भवन के लिए सुरक्षा उपायों को गंभीर चिंता पैदा करती है।

ये भी पढ़े..

भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

Share Add as a preferred…

भागलपुर के नए डीडीसी रवि राकेश ने संभाला पदभार, विकास योजनाओं को गति देने पर रहेगा विशेष फोकस

Share Add as a preferred…