
पटना | 27 मई 2025: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) में हाल ही में हुए घटनाक्रम के बाद लालू परिवार एक बार फिर सुर्खियों में है। सोमवार शाम राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती कोलकाता के लिए रवाना हुए, जहां वे छोटे बेटे तेजस्वी यादव की पत्नी राजश्री यादव और बेटी कात्यायनी से मिलने जा रहे हैं।
तेज प्रताप को बाहर करने के बाद पहला पारिवारिक मिलन
तेजस्वी यादव पहले से ही कोलकाता में मौजूद हैं। यह दौरा ऐसे समय में हो रहा है जब लालू यादव ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को पार्टी और परिवार दोनों से बेदखल कर दिया है। इस पारिवारिक विवाद के बाद यह पहला मौका है जब पूरा परिवार एक साथ नजर आएगा – बशर्ते तेज प्रताप न हों।
मीसा भारती ने कहा – अब कुछ कहने को नहीं बचा
पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए मीसा भारती ने कहा,
“राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष और हमारे पिता ने अपना स्टैंड स्पष्ट कर दिया है। परिवार के मुखिया ने जो भी निर्णय लिया, वह अंतिम है। इस पर हमें और कुछ कहने की जरूरत नहीं है।”
पारिवारिक गर्मजोशी के संकेत
राजश्री यादव और तेजस्वी यादव की बेटी कात्यायनी के जन्म के बाद लालू परिवार पहली बार उनसे मिलने जा रहा है। इसे एक सांकेतिक पारिवारिक एकजुटता के रूप में भी देखा जा रहा है, विशेषकर ऐसे समय में जब परिवार अंदरूनी तनावों से गुजर रहा है।