IND Vs SL: लंका लग गई, दफा 302…भारत की जीत पर वीरेंद्र सहवाग का रिएक्शन वायरल

टीम इंडिया ने श्रीलंका के खिलाफ वनडे वर्ल्ड कप में बड़ा धमाका किया। भारतीय टीम ने अपने सातवें मुकाबले में श्रीलंका को 302 रनों से करारी शिकस्त दी। इस जीत के बाद टीम इंडिया ने सेमीफाइनल में क्वालिफाई कर लिया है। दुनियाभर के क्रिकेट फैंस भारतीय टीम की इस उपलब्धि पर बधाई दे रहे हैं। क्रिकेट के दिग्गज और पूर्व विस्फोटक बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने भी टीम को अनोखे अंदाज में बधाई दी।

लंका लग गई…श्रीलंका के लिए दफा 302

उन्होंने इंस्टाग्राम पर लिखा- लंका लग गई…श्रीलंका के लिए दफा 302…शुरुआत में विराट कोहली, गिल और अय्यर ने शानदार बल्लेबाजी की और फिर मोहम्मद शमी ने दिखाया कि वह किस क्लास के खिलाड़ी हैं। 14 WC मैचों में 45 विकेट और WC क्रिकेट में भारत के सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज। भरत की शानदार जीत। सहवाग ने इसके साथ ही टि्वटर पर लिखा- भारत को आधिकारिक तौर पर सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिए बधाई। बिना पसीना बहाए शानदार जीत। विराट, शुभमन, अय्यर, शमी, सिराज सभी सनसनीखेज। सहवाग का ये रिएक्शन सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहा है।

क्या होती है दफा 302?

आईपीसी की धारा 302 को हत्या के लिए इस्तेमाल किया जाता है। सहवाग ने भारत की 302 रनों की जीत को दफा 302 से जोड़ा है। संभवतया वे कहना चाहते थे कि भारत ने इस मैच में श्रीलंका को नेस्तनाबूत कर दिया।

https://www.instagram.com/virendersehwag/?utm_source=ig_embed&ig_rid=97c7ff3f-6301-4419-9e16-a1524cb2e771&ig_mid=172B452A-6E94-4630-BEC1-CA8EB9B64834

शमी-सिराज की घातक गेंदबाजी

टीम इंडिया की 302 रनों से रिकॉर्डतोड़ जीत में शुभमन गिल की 92, विराट कोहली की 88, श्रेयस अय्यर की 82 और रवींद्र जडेजा की 35 रनों की पारी खास रही। इसके बाद गेंदबाजी करने उतरी भारतीय टीम के लिए मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी ने घातक गेंदबाजी की। शमी-सिराज ने मिलकर श्रीलंका को 55 रनों पर ढेर कर दिया। मोहम्मद शमी ने 5 ओवर में 18 रन देकर 3 विकेट निकाले। मोहम्मद सिराज ने भी धमाकेदार बॉलिंग करते हुए 7 ओवर में 16 रन देकर 3 विकेट चटकाए।

  • ये भी पढ़े..

    ‘असफलता स्वीकार है, धोखा नहीं’— छात्र आंदोलन के बीच सचिन तेंदुलकर का बड़ा संदेश, बोले- मेहनत का सम्मान होना चाहिए

    Share Add as a preferred…

    15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने रचा विश्व इतिहास, 18 गेंदों में जड़ा तूफानी अर्धशतक; T20I में सबसे कम उम्र में फिफ्टी लगाने वाले बने बल्लेबाज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *