रिंग सेरेमनी में अंगूठी के साथ दूल्हा-दुल्हन ने एक दूसरे को पहनाया हेलमेट

किसी भी शादी समारोह से पहले सगाई की रस्म काफी अहम होती है। सगाई होने के साथ ही यह तय हो जाता है कि युवक-युवती जल्द ही शादी के बंधन में बंध जाएंगे। सगाई के मौके पर अंगूठी पहनाने की रस्म होती है लेकिन अगर कोई जोड़ा अंगूठी की जगह एक दूसरे को हेलमेट पहनाए तो इसे क्या कहेंगे?

दरअसल, छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले से एक ऐसा ही अनोखा मामला सामने आया है, जहां डोंगरगढ़ में एक युगल जोड़ी ने सगाई के मौके पर अंगूठी के साथ साथ एक-दूसरे को हेलमेट पहनाकर समाज को सड़क सुरक्षा का बड़ा संदेश दे दिया। सोशल मीडिया मे तस्वीरें सामने आने के बाद इस पहल की खुब सराहना हो रही है।

जरवाही गांव निवासी ग्राम सचिव वीरेंद्र साहू की शादी करियाटोला निवासी ज्योति साहू के साथ तय हुई है। शादी से पहले सगाई समारोह आयोजित की गई। जिसमें वीरेंद्र और ज्योति ने एक-दूसरे को हेलमेट पहनाकर सगाई की रस्म पूरी की और लोगों से अपील की कि बाइक चलाते वक्त हमेशा हेलमेट का इस्तेमाल करें।

बता दें कि वीरेंद्र साहू के पिता का निधन एक दर्दनाक सड़क हादसे मे हो गया था। वह बाइक चला रहे थे लेकिन हेलमेट नहीं पहना था। वीरेंद्र का मानना है कि अगर हादसे के वक्त उनके पिता ने हेलमेट पहना होता तो उनकी जान बच सकती थी और आज शायद वह जिंदा होते। उनका पूरा परिवार सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरुक कर रहा है। यह परिवार अबतक एक हजार से अधिक लोगों में मुफ्त हेलमेट बांट चुका है।

  • Related Posts

    शराब घोटाला: ईडी ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को किया गिरफ्तार, पांच दिन की हिरासत में भेजा गया

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    छत्तीसगढ़: नारायणपुर में ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट के तहत 27 माओवादी ढेर, महासचिव बासवराजू भी शामिल

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *