‘आपका नाम महबूबा होता तो तीन तलाक हो जाता’, विस में आखिर ऐसा क्या हुआ कि स्पीकर ने यह दी यह बात, CM नीतीश कुमार को भी देना पड़ा जवाब ;पढ़ें यह खबर

बिहार विधानसभा बजट सत्र के दौरान आज विस अध्यक्ष और माले के विधायक के बीच थोड़ा मजाकिया अंदाज नजर आया है। विश्व अध्यक्ष ने मजाक ही मजाक में तीन तलाक जैसे गंभीर मामले का जिक्र कर दिया। उसके बाद पूरे सदन में थोड़ी देर के लिए हंसी का माहौल देखने को मिला।

दरअसल, बिहार विधानसभा बजट सत्र के पांचवें दिन की कार्यवाही सुबह प्रश्न कल से शुरू हुई। इसी दौरान रसोईया के मानदेय को लेकर लेफ्ट के विधायक प्रदर्शन कर रहे थे। कार्रवाई शुरू होते ही लेफ्ट के विधायक वेल में आकर खड़े हो गए। उसके बाद विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव इन लोगों को बार-बार अपने जगह पर जाकर बैठ जाने की हिदायत देते रहे।

इसी दौरान विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव ने मजाककिया लहजे में माले के कद्दावर विधायक यह कहा कि  -“आपका नाम में एक पाई खिंच दी जाती तो आपका नाम महबूबा हो जाता। तो तीन तलाक मिल जाता। कितना झगड़ा करते हैं आप।” नंदकिशोर यादव ने यह बात माले के विधायक महबूब आलम को कही।

इधर प्रदर्शन कर रहे हैं वाम दलों के विधायक से खुद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि यदि आपको कोई परेशानी है तो मुझे लिखकर दे दें हम इसे तुरंत दिखवा लेंगे उसके बाद जाकर माले के विधायक अपने जगह पर बैठ गए। बता दें कि सदन में पिछले कुछ दिनों के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच तीखी तकरार भी देखने को मिली है। सदन के अंदर औऱ बाहर विपक्षी सदस्यों ने प्रदर्शन भी किया था। बीपीएससी, आरक्षण और नौकरी तथा रोजगार जैसे मुद्दों पर पक्ष-विपक्ष में तकरार देखने को मिला है। बिहार विधानसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है। विधानसभाध्यक्ष ने सदन के अंदर कार्यवाही स्थगित करने की घोषणा की है। सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद वित्त मंत्री सम्राट चौधरी तृतीय अनुपूरक बजट पेश कर सकते हैं।

  • Related Posts

    “भाजपा को चाहिए रबर स्टांप मुख्यमंत्री!”— नीतीश के फैसले पर तेजस्वी का करारा प्रहार; बोले- ‘हाईजैक’ हो गए थे CM, मेरी भविष्यवाणी सच हुई

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *