Voice Of Bihar से जुड़े रहने के लिए धन्यवाद
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
GridArt 20231108 183938681

वर्ल्ड कप 2023 का 39वां मुकाबला सात नवंबर को अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस मुकाबले में उम्दा प्रदर्शन करते हुए ग्लेन मैक्सवेल ने अपनी टीम को जीत दिलाई। हालांकि, इस मैच में वह चोटिल भी हो गए। उन्हें मैच के दौरान क्रैंप के साथ बल्लेबाजी करते हुए देखा गया था। अब सवाल यह है कि वह अगले मुकाबले में शिरकत करेंगे या नहीं? इसपर टीम के कप्तान पैट कमिंस ने खुद जवाब दिया है।

अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया मुकाबले के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में पैट कमिंस ने कहा, ‘मैक्सवेल ठीक हैं। हम लगातार उनके हालात का जायजा ले रहे हैं। आज जो रन चेज हुआ है, वह उन्होंने अकेले किया है। वह दर्द में थे, इसके बावजूद वह क्या कर सकते हैं, कर दिया दिखाया है। मेरे हिसाब से आपको इस तरफ देखना चाहिए कि उसने टीम के लिए क्या किया है। टीम के लिए वह किसी भी हद तक जा सकता है।

अफगानिस्तान के खिलाफ मैक्सवेल ने दोहरा शतक:

अफगानिस्तान के खिलाफ खेले गए मुकाबले में ग्लेन मैक्सवेल एक अलग ही अंदाज में नजर आए थे। उन्होंने विस्फोटक बल्लेबाजी करते हुए अपने वनडे करियर का पहला दोहरा शतक जड़ा। मैच के दौरान उन्होंने छठवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए कुल 128 गेंदों का सामना किया। इस बीच 157.03 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 201 रन बनाने में कामयाब हुए थे। इस दौरान उनके बल्ले से 21 चौके एवं 10 बेहतरीन छक्के निकले।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें