Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

26 जनवरी को पुलवामा के त्राल चौक पर रचा गया इतिहास, पहली बार फहराया गया राष्ट्रीय ध्वज, तस्वीरों में देखें भावुक क्षण

ByLuv Kush

जनवरी 26, 2025
IMG 0066

भारत के 76वें गणतंत्र दिवस के मौके पर जम्मू -कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल चौक पर इतिहास रचा गया। जब पहली बार भारतीय राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया गया। ध्वज को एक बुजुर्ग, एक युवा और एक बच्चे ने संयुक्त रूप से फहराया, जो पीढ़ियों की एकता और राष्ट्र के प्रति उनकी साझा प्रतिबद्धता का प्रतीक है।

हजारों की संख्या में जुटे लोग

हजार से अधिक लोग हुए शामिल

इस कार्यक्रम में 1,000 से अधिक लोग शामिल हुए, जिनमें से अधिकांश उत्साही युवा थे। पूरे शहर में भारत माता की जय के नारे और देशभक्ति के गीत गूंजे, जिससे गर्व और एकता का माहौल बना। इस महत्वपूर्ण अवसर ने त्राल के लिए एक महत्वपूर्ण परिवर्तन को चिह्नित किया, जो अशांति के लिए जाना जाता है, क्योंकि यह शांति, प्रगति और राष्ट्रीय एकीकरण को गले लगाता है।

कड़ी रखी गई सुरक्षा

राष्ट्रीय राइफल्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की कड़ी सुरक्षा के बीच आयोजित यह समारोह शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ, जो स्थानीय समुदायों और सुरक्षा बलों के बीच सहयोग को दर्शाता है। सभी क्षेत्रों के लोगों द्वारा तिरंगा लहराना त्राल के परिवर्तन और सद्भाव और विकास की आकांक्षाओं का प्रमाण था।

त्राल चौक पर झंडा रोहण

बड़ी संख्या में युवाओं की भागीदारी

युवाओं की भागीदारी ने लोकतंत्र के आदर्शों में निहित एक उज्जवल, एकीकृत भविष्य की उनकी इच्छा को रेखांकित किया। बर्फ से ढके पहाड़ों की पृष्ठभूमि में गर्व से लहराता तिरंगा शांति, प्रगति और भारतीय संविधान में निहित मूल्यों के प्रति इसके नए समर्पण की ओर त्राल की यात्रा का प्रतीक बन गया। इस गणतंत्र दिवस पर त्राल एकता और आशा की किरण के रूप में ‘नया कश्मीर’ का प्रदर्शन करते हुए खड़ा था।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *