SC में तेजस्वी यादव पर आपराधिक मानहानि मामले में सुनवाई टली, ‘गुजराती ही ठग’ वाले बयान पर हुआ था केस दर्ज

पटना: सुप्रीम कोर्ट में बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर आपराधिक मानहानि के मामले में सुनवाई टल गई है. अब अगली सुनवाई 22 जनवरी को होगी. इस मामले में फिलहाल निचली अदालत की कार्रवाई पर रोक है।

कोर्ट में तेजस्वी यादव की तरफ से पेश हुए वकील कपिल सिब्बल ने कहा कि मामले में हमने निर्देश लिया है, हम हलफनामा दाखिल करेंगे. दरअसल तेजस्वी ने उनके खिलाफ गुजरात के अहमदाबाद में चल रही सुनवाई को ट्रांसफर करने के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।

केवल गुजराती ही ठग हो सकते हैं, वाले बयान पर उनके खिलाफ आपराधिक अवमानना का केस दर्ज कराया गया था. हालांकि तेजस्वी यादव की तरफ से गुजरात की अहमदाबाद कोर्ट को सूचित किया गया था कि उन्होंने अपने खिलाफ आपराधिक मानहानि मामले को ट्रांसफर करने के लिए सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है।

ये भी पढ़े..

जीविका में 2,446 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, मुख्यमंत्री बोले- हर गरीब परिवार तक रोजगार और सशक्तिकरण पहुंचाना लक्ष्य

Share Add as a preferred…

श्रावणी मेला में यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलाएगा 3 स्पेशल ट्रेनें, जमालपुर-देवघर और सुल्तानगंज रूट को मिलेगा लाभ

Share Add as a preferred…