गुड न्यूज! बिहार से लेकर साउथ इंडिया तक नौकरी, सैलरी जान नहीं होगा विश्वास, 8 फरवरी को यहां पहुंचे

ऐसे में बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर है. अब दक्षिण भारत समेत देश के अन्य राज्य में नौकरी की तलाश खत्म होने वाली है, क्योंकि 8 फरवरी को बिहार के गया में रोजगार मेला का आयोजन होने जा रहा है.

इन कंपनियों में मिलेगी नौकरी: 8 फरवरी को गया रोजगार मेला में देश की कई कंपनियां शामिल होंगी. सेवा, सुरक्षा, विनिर्माण, स्वास्थ्य, ऑटोमोबाइल, फाइनेंस आदि कंपनियों के प्रतिनिधि भाग लेंगे. नामी गिरामी कंपनियों में जोमैटो लिमिटेड, डिलीवरी प्राइवेट लिमिटेड वर्धमान टेक्सटाइल्स मदरसन, डिक्शन टेक्नोलॉजी, मारेली मदरसन, टाटा मोटर्स, उत्कर्ष माइक्रोफाइनेंस, स्वतंत्र माइक्रोफाइनेंस, कार्लो ऑटोमोबाइल, इंद्रमेश ऑटोमोबाइल, सेव सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड आदि शामिल हैं.

3500 रिक्तियां, आठवीं पास को भी नौकरी:तकरीबन 3500 से भी अधिक रिक्तियां हैं. आठवीं से लेकर 10वीं, 12वीं, आईटीआई, डिप्लोमा, ग्रेजुएट तकनीकी अथवा गैर तकनीकी योग्यता रखने वाले व्यक्तियों को रोजगार के अवसर प्रदान किए जाएंगे. रोजगार मेले में निजी क्षेत्र की कंपनियां भाग लेंगी तथा विभागीय स्टॉल के माध्यम से भाग लेने वाले अभ्यर्थियों का मार्गदर्शन भी करेगी.

8 फरवरी को लगेगा मेला: गया-बोधगया रोड स्थित केंदुई के समीप पॉलिटेक्निक मैदान में यह रोजगार मेला 8 फरवरी को आयोजित है. अभ्यर्थियों की चयनित होने पर सैलरी 9000 से लेकर ₹25000 तक दिया जाएगा. रोजगार मेले में भाग लेने वाले व्यक्ति को गया, बिहार के अन्य जिलों के अलावा गुजरात, हरियाणा, दिल्ली, नोएडा, बेंगलुरु, कोलकाता, चेन्नई, आंध्र प्रदेश सहित अन्य राज्यों में नौकरी के अवसर प्रदान किए जाएंगे.

नि:शुल्क करें अप्लाई: रोजगार मेले की चयन प्रक्रिया पूरी तरह से नि:शुल्क है. इस रोजगार मेले के माध्यम से काफी तादाद में बेरोजगार युवक-युवतियों को रोजगार मिलेगा. इस रोजगार मेले में गया या बिहार ही नहीं, बल्कि अन्य राज्य के अभ्यर्थी शामिल हो सकते हैं और विभिन्न नामी गिरामी कंपनियों में रोजगार के अवसर प्राप्त कर सकते हैं.

“गया में 8 फरवरी को रोजगार मेंला आयोजित है. रोजगार मेला में भाग लेने वाले अभ्यर्थियों के शामिल होने की प्रक्रिया पूर्णत नि:शुल्क है. आठवीं पास भी इसमें शामिल हो सकेंगे. वही 10वीं 12वीं आईटीआई डिप्लोमा ग्रेजुएट तकनीकी योग्यता रखने वाली भी शामिल होंगे.” -सुश्री आकृति कुमारी, नियोजन पदाधिकारी, गया

  • Related Posts

    बिहार में हड़ताली अफसरों को डिप्टी सीएम विजय सिन्हा की दो टूक— ‘काम पर लौटें वरना सीधे खत्म होगी नौकरी’; भू-माफियाओं की साजिश का भी जिक्र

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *