बिहार पुलिस में दारोगा बनने का सुनहरा अवसर, 1799 पदों पर होगी भर्ती

पटना, 23 सितंबर।बिहार पुलिस में पुलिस अवर निरीक्षक (दारोगा) बनने का सपना देख रहे युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी है। राज्य में 1799 पदों पर दारोगा नियुक्ति के लिए विज्ञापन जारी कर दिया गया है। चयन प्रतियोगिता परीक्षा के आधार पर किया जाएगा, और चयनित दारोगा को लेवल-6 का वेतनमान मिलेगा।

ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग की वेबसाइट पर 26 सितंबर से शुरू होगी। आवेदन की अंतिम तिथि 26 अक्टूबर 2025 निर्धारित की गई है।

गृह विभाग (आरक्षी शाखा) की जानकारी के अनुसार, प्रत्येक अभ्यर्थी केवल एक ही ऑनलाइन आवेदन जमा कर सकेगा। इसमें पुरुष, महिला के साथ थर्ड जेंडर अभ्यर्थी भी आवेदन कर सकते हैं।

योग्यता और आयु सीमा:

  • अभ्यर्थी के लिए किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से स्नातक की परीक्षा या राज्य सरकार द्वारा मान्यता प्राप्त समकक्ष परीक्षा उत्तीर्ण होना आवश्यक है।
  • उम्र की गणना 01 अगस्त 2025 के आधार पर की जाएगी। अधिकतम आयु सीमा रखने वाले अभ्यर्थी भी निर्धारित सीमा के आधार पर आवेदन कर सकते हैं।
  • अनारक्षित (सामान्य) पुरुषों के लिए उम्र 20-37 वर्ष, महिलाओं के लिए 20-40 वर्ष।
  • पिछड़ा वर्ग और अत्यंत पिछड़ा वर्ग के पुरुष और महिलाओं के लिए उम्र सीमा 20-40 वर्ष।
  • अनुसूचित जाति/जनजाति के पुरुष और महिलाओं के लिए 20-42 वर्ष।

यह अवसर राज्य में पुलिस विभाग में सेवा करने और करियर बनाने के इच्छुक युवाओं के लिए महत्वपूर्ण है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें
  • Related Posts

    मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने गया स्थित BIMCGL परियोजना का किया निरीक्षण, कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading
    पूर्व रेलवे, मालदा मंडल ने नवंबर 2025 में स्क्रैप बिक्री से हासिल किए ₹2.56 करोड़
    • Luv KushLuv Kush
    • दिसम्बर 5, 2025

    Continue reading