Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अंगूठा काटकर भरी प्रेमिका की मांग, फिर दोनों ने उठाया खौफनाक कदम

ByKumar Aditya

जनवरी 23, 2025
Sindoor jpeg

चिरैया (पूर्वी चंपारण)। थाना क्षेत्र के खोड़ा गांव में परिजनों के विरोध के कारण प्रेमी युगल ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। घटना बुधवार सुबह की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद से गांव में कोहराम मचा है।

मृतक अमित कुमार (21) गांव राजदेव पासवान का पुत्र था, जबकि मृतका राधा रानी कुमारी (19) गांव के रमेश ठाकुर की पुत्री थी। अमित का अंगूठा कटा हुआ है और राधा रानी की मांग में खून लगा है। अनुमान है कि मरने से पहले अमित ने अंगूठा काटकर राधा रानी की मांग भरी होगी। दोनों के परिजनों ने एक-दूसरे पर हत्या का आरोप लगाया है।

ग्रामीणों के अनुसार, अमित व राधा रानी गांव के स्कूल में क्रमश: 10वीं व 9वीं में पढ़ते थे। दोनों में एक साल से प्रेम संबंध था। परिजन इसका विरोध करते थे। कुछ माह पहले दोनों के परिजनों के बीच मारपीट हुई थी। इसके बाद दोनों के मोबाइल फोन छीन लिये गये थे। गले में फंदा लगाने के पूर्व युवक ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी थी कि परिजनों के विरोध के कारण वह अपनी प्रेमिका के साथ आत्महत्या करने जा रहा है। संभव हो तो बचा लीजिए। इसके बाद गांव के दक्षिण आम के पेड़ में लटककर दोनों ने आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि घर से निकलने के बाद युवती ने घर के दरवाजे को बाहर से बंद कर माता पिता को घर में ही कैद कर दिया था।

सूचना के बाद 112 की टीम आम के बगीचे में पहुंची लेकिन तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। इसके बाद परिजनों को जानकारी दी गई। युवक की मां राजमती देवी ने कहा कि रात दो बजे तक उसका बेटा घर में था। वह दो बजे के बाद घर से बाहर शौच करने को निकला था। इसी क्रम में युवती के परिजनों ने उसके पुत्र की हत्या कर शव को लटका दिया है। वहीं, लड़की की मां सुगंधी देवी ने किशोर के परिजनों पर हत्या करने का आरोप लगाया है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading