वित्त मंत्री विजय चौधरी का केन्द्र सरकार पर वार, कहा : विपक्षी एकता से हताश हैं पीएम मोदी

बिहार के वित्त और संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी ने एकबार फिर केन्द्र सरकार पर सीधा निशाना साधा है और बिहार की हक़मारी को लेकर आवाज़ बुलंद किया है। इसके साथ ही विजय चौधरी ने पूर्व डिप्टी सीएम और बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी पर भी तंज कसा है।

वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि राज्य के हित में जो है, उसकी बात होनी चाहिए। केन्द्रीय करों में जो हिस्सा 10.9 प्रतिशत था, जो अब 9.6 प्रतिशत मिल रहा है। ये बिहार की हक़मारी नहीं है तो आखिर क्या है?

इसके साथ ही वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि जो मोदी सरकार का कार्यकाल है यानी 2015-16 से लेकर 2022-23 तक लगभग 61 हजार करोड़ से अधिक रुपये जो बिहार को पुरानी व्यवस्था में मिलते, इन वर्षों में 61 हजार करोड़ रुपये से कम हिस्सेदारी मिली है। ये हक़मारी नहीं है तो क्या है लिहाजा बिहार को गुमराह करने की कोशिश नहीं करनी चाहिए।

वहीं, बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी पर पलटवार करते हुए वित्त मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि सुशील मोदी जी जो कुछ भी बोल रहे हैं, वो मेरी समझ से उनकी अंतरात्मा ही उनके खिलाफ गवाही देती होगी क्योंकि हमलोगों ने जो आंकड़े आपलोगों के सामने रखे हैं, उसको वे कहीं नहीं काटते।

वित्त मंत्री ने कहा कि ये सोचने की बात है कि उन्होंने कहा कि जो राज्यों को केन्द्रीय करों का हिस्सा मिलता है, उसको 32 प्रतिशत से 42 प्रतिशत कर दिया गया। सही बात है। हमने कभी इनकार भी नहीं किया। राज्यों के लिए एकमुश्त धनराशि केन्द्रीय करों के लिए निकाला जाता है, वो 42 प्रतिशत होता है और उस 42 प्रतिशत को फिर राज्यों के बीच कैसे बंटेगा, उसके लिए मापदंड तय होता है।

  • Related Posts

    इफ्तार से उठी सियासी हलचल: जीतन राम मांझी के बयान से बढ़ी चर्चा, क्या सम्राट चौधरी बन सकते हैं बिहार के अगले CM?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना में PNG कनेक्शन पर ब्रेक: पाइपलाइन बिछी, लेकिन NOC अटका तो घरों तक नहीं पहुंची गैस

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *