भागलपुर : भूमि विवाद में बुजुर्ग पर हमला, हालत गंभीर — मायागंज रेफर

भागलपुर | 03 जून 2025: भागलपुर जिला के भवानीपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बलाहा गांव में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट की घटना सामने आई है। घटना में एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 31 के निकट स्थित 11 बीघा जमीन को लेकर आपसी विवाद चल रहा था। इसी दौरान सोमवार को विवाद ने उग्र रूप ले लिया। आरोप है कि कपिलदेव झा को उनके सगे भाई अनिल देव झा, भतीजों और अन्य परिजनों ने घर से बाहर खींचकर मारपीट की, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं।

परिजनों ने बताया कि मारपीट में कपिलदेव झा का सिर फट गया और हाथ भी टूट गया। घायल अवस्था में उन्हें भवानीपुर थाना लाया गया, जहां से प्राथमिक चिकित्सा के लिए नारायणपुर सीएचसी भेजा गया। डॉक्टर बिपीन कुमार ने प्राथमिक उपचार के बाद उनकी स्थिति नाजुक देखते हुए बेहतर इलाज के लिए भागलपुर मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया।

इस घटना की जानकारी मिलते ही भवानीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार, पीड़ित पक्ष के बयान के आधार पर विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।

ग्रामीणों का कहना है कि जमीन को लेकर दोनों पक्षों के बीच पूर्व से विवाद चला आ रहा था, जिसकी सूचना प्रशासन को भी थी, लेकिन समय पर हस्तक्षेप नहीं होने से घटना घट गई।

फिलहाल मामले की जांच जारी है।


 

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में भ्रष्टाचार पर बड़ा प्रहार: पशु अस्पताल के चपरासी के घर मिला करोड़ों का साम्राज्य, 34 प्लॉट और महिंद्रा थार समेत अकूत संपत्ति बरामद

    Share Add as a preferred…

    देश के सबसे चर्चित NEET पेपर लीक मामले में बड़ा मोड़, CBI ने संजीव मुखिया को दी राहत

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *