संजीव हंस मामले में ईडी ने और दो को गिरफ्तार किया

पटना। आईएएस संजीव हंस मामले में ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने दो अन्य लोगों को बुधवार को गिरफ्तार किया है। इसमें पुणे में रहने वाला देवेंद्र सिंह आनंद और मुंबई के बांद्रा का विपुल बंसल शामिल है। इन दोनों को पूछताछ के लिए पटना स्थित ईडी कार्यालय बुलाया गया था लेकिन सवालों के सही और संतोषजनक जवाब नहीं देने के कारण उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तार कर दोनों को पटना स्थित पीएमएलए कोर्ट में प्रस्तुत कर जेल भेज दिया गया। इसी मामले में ईडी ने मंगलवार को 3 लोगों को गिरफ्तार किया था।

गिरफ्तार किए गए लोगों में देवेंद्र सिंह आनंद इस मामले में दर्ज एफआईआर में नामजद अभियुक्त है। इसकी पुणे में आनंद ट्रेडिंग नाम से एक कंपनी भी है। इस कंपनी के बैंक खाते में बड़ी संख्या में संजीव हंस, उनकी पत्नी और गुलाब यादव के साथ लेनदेन हुए थे। पुणे में मौजूद गुलाब यादव और संजीव हंस की पत्नी के संयुक्त नाम से मौजूद सीएनजी स्टेशन के लिए जमीन की खरीद और इसे बनाने में हुए लेनदेन में भी इस कंपनी की भूमिका काफी अहम रही है। इस मामले में हुई छापेमारी के दौरान इसके बैंक खाते में 5 करोड़ रुपए पकड़े गए थे, जिसमें 3 करोड़ रुपए बिहार से ही जमा किए गए थे। संजीव हंस और गुलाब यादव के काले कारोबार को ठिकाने लगाने में इस कंपनी की काफी अहम भूमिका रही है। गिरफ्तार किए गया दूसरा व्यक्ति बिपुल बंसल मुंबई में रहता है। वह रियल एस्टेट के कारोबार से जुड़ा हुआ है। संजीव हंस के कॉलेज का दोस्त है।

  • ये भी पढ़े..

    जीविका में 2,446 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, मुख्यमंत्री बोले- हर गरीब परिवार तक रोजगार और सशक्तिकरण पहुंचाना लक्ष्य

    Share Add as a preferred…

    श्रावणी मेला में यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलाएगा 3 स्पेशल ट्रेनें, जमालपुर-देवघर और सुल्तानगंज रूट को मिलेगा लाभ

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *