बिहार में DSP का हुआ डिमोशन, फिर से बना दिया गया इंस्पेक्टर, पुलिस मुख्यालय ने बताई वजह

पटनाः बिहार पुलिस के एक डीएसपी (DSP) को वापस इंस्पेक्टर बना दिया गया है। दरअसल, पुलिस इंस्पेक्टर राम एकबाल प्रसाद यादव का डीएसपी प्रमोशन रद्द हो गया है। पुलिस मुख्यालय ने इस प्रमोशन के रद्द किए जाने की वजह बता दी है।

पुलिस मुख्यालय ने बताया कि राम एकबाल प्रसाद यादव के विरुद्ध गया जिले में विभागीय कार्यवाही संचालित है। इसलिए उन्हें यह पद नहीं मिल सकता है। पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट के बाद गृह विभाग ने डीएसपी की सेवा को वापस कर दिया है। बता दें कि इंस्पेक्टर राम एकबाल प्रसाद यादव को 2024 में पुलिस उपाधीक्षक के रूप में प्रोन्नति दी गई थी। करीब छह महीने बाद उनकी प्रोन्नति वापस ले ली गई है और उन्हें वापस इंस्पेक्टर बना दिया गया है।

बता दें कि साल के अंत में बिहार पुलिस के कई इंस्पेक्टरों को प्रमोशन दिया गया और वे डीएसपी के पद पर नियुक्त हुए है।

  • Related Posts

    भागलपुर में शराब की बड़ी खेप जब्त: पुआल के नीचे मिली 20 लाख की ‘दारू’; झारखंड से मुंगेर जा रहा था UP नंबर का ट्रक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर का ‘नटवरलाल’ धनबाद में गिरफ्तार: आर्मी अफसर का बेटा बताकर महिलाओं को फंसाता था प्रेम जाल में; सिजुआ की युवती ने चंडीगढ़ से पकड़कर सिखाया सबक

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *