
भागलपुर | 14 अगस्त 2025 —जदयू सांसद अजय मंडल और गोपालपुर के जदयू विधायक गोपाल मंडल के बीच चल रहा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताज़ा घटनाक्रम में यह विवाद अब पार्टी के भीतर भी नाराज़गी और बयानबाज़ी का कारण बन गया है।
गोपाल मंडल का विवादित आरोप
कुछ दिन पहले विधायक गोपाल मंडल ने सांसद अजय मंडल पर बेहद गंभीर और विवादित आरोप लगाए थे। उन्होंने दावा किया था कि अजय मंडल एचआईवी/एड्स पीड़ित हैं और उन्हें संसद जाने से रोका जाना चाहिए। इतना ही नहीं, उन्होंने सांसद के आपराधिक पृष्ठभूमि होने और पुराने मामलों से जुड़े होने का भी आरोप लगाया था।
जिलाध्यक्ष का कड़ा रुख
नवगछिया में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में जदयू जिलाध्यक्ष वीरेंद्र सिंह ने विधायक गोपाल मंडल और उनके पुत्र आशीष मंडल के खिलाफ कड़ी टिप्पणी की।
उन्होंने कहा, “गोपाल मंडल द्वारा सांसद अजय मंडल के खिलाफ अमर्यादित भाषा का प्रयोग और निजी जीवन पर टिप्पणी पूरी तरह गलत है।”
जिलाध्यक्ष ने चेतावनी देते हुए कहा कि इस तरह की बयानबाज़ी पार्टी की गरिमा के खिलाफ है और इससे संगठन की छवि को नुकसान पहुंचता है।
सियासी माहौल गरमाया
वीरेंद्र सिंह के बयान के बाद यह साफ हो गया है कि विवाद अब संगठन के भीतर भी गहराता जा रहा है। पार्टी में गुटबाज़ी के संकेत और स्पष्ट हो रहे हैं, जिससे सियासी माहौल और अधिक गरमा गया है।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद रहे ये नेता
इस मौके पर मनकेश्वर सिंह (जिला जदयू अध्यक्ष, नवगछिया), पूर्व मंटू मुखिया (जिला उपाध्यक्ष), रवि कुमार (शिक्षा प्रकोष्ठ महासचिव) और नरेश सिंह (जदयू नेता) भी मौजूद रहे।


