भागलपुर में हर रोज बढ़ रहे डेंगू मरीज

डेंगू का कहर शहर में बढ़ता ही जा रहा है। अब इसकी चपेट में वैसे विभागों के कर्मचारी भी आ रहे हैं जो सेवा प्रदान करने वाले की श्रेणी में हैं। पिछले एक महीने में सिर्फ शहरी क्षेत्र में करीब 30 लाइनमैन, हेल्पर और एसबीओ डेंगू की चपेट में चुके हैं। बिजली कर्मचारी यूनियन के पदाधिकारी अमित कुमार अमृत ने बताया शहरी क्षेत्र में लगभग 144 लोगों की टीम है। इसमें 30 लोग डेंगू की चपेट में आ चुके हैं। तिलकामांझी विद्युत सबडिवीजन के सहायक अभियंता भी डेंगू से पीड़ित हो गए हैं।

इधर नगर निगम में कुछ नियमित सफाईकर्मी डेंगू की चपेट में हैं। सीबीएस एजेंसी के संचालक केशव बताते हैं कि आधिकारिक रूप से अभी 7 लोगों के डेंगू से पीड़ित होने की सूचना है। वहीं शाइन इंटरप्राइजेट के राजेश झा ने बताया कि उनके कार्यक्षेत्र के दो लोग डेंगू से पीड़ित हैं। इधर भू-अर्जन कार्यालय के अधिकारी व कर्मचारी थोक में डेंगू से पीड़ित हो गए। इलाजरत कर्मियों के दफ्तर नहीं आने से कामकाज प्रभावित रहा।

Related Posts

भागलपुर बाईपास पुलिस का ‘नशे’ पर प्रहार! गोनुधाम के पास ब्राउन शुगर और गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार; SSP के निर्देश पर ‘हॉट स्पॉट’ पर बड़ी कार्रवाई

Share Add as a preferred…

Continue reading
सुल्तानगंज में अडानी के मेरीन ड्राइव प्रोजेक्ट ऑफिस में सीपीआर व फर्स्ट एड प्रशिक्षण, 25 कर्मचारियों को दी गई जीवन रक्षक ट्रेनिंग

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *