दरभंगा: जाले विधानसभा में बीजेपी प्रत्याशी जीवेश मिश्रा ने साइकिल पर नामांकन किया

दरभंगा: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण में जाले विधानसभा सीट से बीजेपी प्रत्याशी जीवेश मिश्रा ने शुक्रवार को नामांकन दाखिल किया। खास बात यह रही कि अपने समर्थकों के साथ जाने के बजाय जीवेश मिश्रा साइकिल पर सवार होकर नामांकन स्थल पहुंचे। करीब 2 किमी की दूरी उन्होंने साइकिल पर तय की, और सैंकड़ों समर्थक उनके पीछे-पीछे चलकर उनका उत्साह बढ़ाते रहे।


‘साधारण व्यक्ति’ की छवि पेश

नामांकन के बाद मीडिया से बातचीत में जीवेश मिश्रा ने कहा,
“मैं साधारण व्यक्ति हूं, इसलिए साइकिल पर सवार होकर नामांकन करने आया।”
उन्होंने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि “जिस गठबंधन में नीति, नियम और विश्वास नहीं है, वह चुनाव कैसे लड़ेगा?”


त्रिकोणीय मुकाबला

जाले विधानसभा सीट पर बीजेपी के अलावा महागठबंधन और जन सुराज पार्टी ने भी उम्मीदवार उतारे हैं।

  • जन सुराज पार्टी: रंजीत शर्मा
  • कांग्रेस (महागठबंधन): ऋषि मिश्रा
    इसके अलावा कई निर्दलीय उम्मीदवार भी मैदान में हैं।

पहले चरण की वोटिंग

पहले चरण में 6 नवंबर को 121 विधानसभा सीटों पर मतदान होगा। इनमें पटना, दरभंगा, मधेपुरा, सहरसा, मुजफ्फरपुर, गोपालगंज, सिवान, सारण, वैशाली, समस्तीपुर, बेगूसराय, लखीसराय, मुंगेर, शेखपुरा, नालंदा, बक्सर और भोजपुर शामिल हैं।


परिचय और विवाद

जीवेश मिश्रा दरभंगा के निवासी हैं और बीजेपी से लगातार विधायक रह चुके हैं। 2015 में पहली बार जाले विधानसभा सीट से विधायक बने और 2020 में दूसरी बार जीत हासिल की। वर्तमान में बिहार सरकार में मंत्री भी हैं।

हालांकि पिछले महीने उनके खिलाफ एक यूट्यूबर से मारपीट का आरोप लगा था। 14 सितंबर को दरभंगा के रामपट्टी गांव में सड़क निर्माण को लेकर सवाल पूछने पर मंत्री पर विवाद हुआ। विपक्ष ने मामले में बर्खास्तगी की मांग की थी।


 

  • ये भी पढ़े..

    एलडीपी क्रिकेट क्लब के खिलाड़ियों को मिला नया ड्रेस सेट, अनुशासन और मेहनत को बताया सफलता की कुंजी

    Share Add as a preferred…

    डॉ. नरेंद्र प्रताप सिंह विवाद पर स्वास्थ्य विभाग का जवाब, जांच कमिटी गठित कर कार्रवाई की तैयारी

    Share Add as a preferred…