भागलपुर के सोनवर्षा में बांध संकट: लाली मुखिया बोले– नहीं हुई मरम्मत तो अफसरों संग गंगा में कूदूंगा

भागलपुर। नवगछिया के बिहपुर प्रखंड स्थित सोनवर्षा नरकटिया बांध की जर्जर स्थिति को लेकर स्थानीय जनप्रतिनिधि अजय कुमार उर्फ लाली मुखिया का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि यदि समय रहते बांध की मरम्मत और कटाव रोधी कार्य नहीं किए गए तो वे अगली बार आने वाले पदाधिकारियों को लेकर खुद गंगा में समा जाएंगे।

लाली मुखिया का यह बयान प्रशासनिक हलकों में हलचल मचाने वाला है। उन्होंने चेतावनी भरे अंदाज़ में कहा कि बांध की उपेक्षा अब बर्दाश्त नहीं की जाएगी क्योंकि इसका सीधा संबंध गांव के अस्तित्व से है।

बांध की हालत गंभीर

जानकारी के अनुसार, सोनवर्षा नरकटिया का यह बांध लगभग 10.5 किलोमीटर लंबा है, जिसमें करीब 900 मीटर हिस्सा बेहद जर्जर हो चुका है। अगर समय रहते मरम्मत नहीं हुई और गंगा का जलस्तर बढ़ा, तो यह बांध टूट सकता है, जिससे 12 से अधिक गांव बाढ़ की चपेट में आ सकते हैं।

पिछले साल बची थी बड़ी तबाही

पिछले साल ग्रामीणों और लाली मुखिया की पहल से बांध को टूटने से रोका गया था, लेकिन इस बार की स्थिति ज्यादा गंभीर बताई जा रही है। स्थानीय लोग डरे हुए हैं और प्रशासन से तुरंत ठोस कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

प्रशासन पर दबाव

लाली मुखिया के इस बयान के बाद से स्थानीय प्रशासन पर दबाव बढ़ गया है। अब देखना होगा कि अधिकारी समय रहते कार्रवाई करते हैं या स्थिति और बिगड़ने का इंतजार किया जाएगा।


 

ये भी पढ़े..

भरत तिवारी एनकाउंटर पर उबाल: महापंचायत में उठीं 5 बड़ी मांगें, पिता और भाई हुए भावुक

Share Add as a preferred…

सोशल मीडिया पर छलका डर: हाजीपुर के प्रेमी जोड़े ने प्रशासन से मांगी सुरक्षा, वीडियो वायरल

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *