भागलपुर/नवगछिया, 16 जून।नवगछिया अनुमंडल के रंगरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कोशकीपुर सहोरा दियारा में रविवार की देर रात करीब 12:30 बजे एक पशुपालक सह दहियार को गोली मार दी गई। घटना का कारण बथान को लेकर पुराना विवाद बताया जा रहा है।
गोली लगने से मुक्ति साह (दहियार) गंभीर रूप से घायल हो गया। स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुर्सेला में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद भागलपुर मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया गया। गोली कंधे के ऊपर लगी है और स्थिति नाजुक बनी हुई है।
क्या है मामला?
जानकारी के अनुसार, मुक्ति साह अपनी गाय-भैंस लेकर कोशकीपुर दियारा में रहकर दूध का व्यवसाय करता है। कुछ दिनों पहले उसका वहीं के कुछ लोगों से बथान को लेकर विवाद हुआ था। इसी रंजिश में रविवार की रात अपराधियों ने उसे निशाना बनाते हुए गोली मार दी।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही रंगरा थाना और कटिहार जिले के कुर्सेला थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। रंगरा थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार ने बताया कि यह इलाका तीन जिलों (भागलपुर, कटिहार और खगड़िया) के सीमावर्ती क्षेत्र में पड़ता है। घटनास्थल का सीमांकन किया जा रहा है ताकि आगे की कानूनी कार्रवाई की जा सके।
अपराधियों की शरणस्थली बना दियारा क्षेत्र
कोशकीपुर दियारा इलाका लंबे समय से अपराधियों की सुरक्षित पनाहगाह बना हुआ है। कोसी पार के इन इलाकों में पुलिस की आवाजाही बेहद कम होने का फायदा अपराधी उठाते हैं। थानाध्यक्ष ने बताया कि क्षेत्र में गश्ती बढ़ाई जा रही है और घटना में शामिल अपराधियों की तलाश की जा रही है।