प्रियांक खरगे और ए राजा के खिलाफ मुजफ्फरपुर में परिवाद दायर, 16 सितंबर को होगी सुनवाई

बिहार के मुजफ्फरपुर में डीएमके नेता ए.राजा और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियांक खरगे के खिलाफ कोर्ट में परिवाद दायर हुआ है. वकील सुधीर कुमार ओझा ने मुजफ्फरपुर सिविल कोर्ट में दोनों के खिलाफ परिवाद दायर कराया है. परिवादी ने आरोप लगाया है कि डीएमके नेता ए.राजा और प्रियांक खरगे के सनातन धर्म पर विवादित टिप्पणी से पूरे देश में हिंदुओं की भावना को ठेस पहुंची है. इस मामले की सुनवाई 16 सितंबर को होगी।

सनातन धर्म को लेकर उपजा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. इससे पहले तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन पर भी मुजफ्फरपुर में परिवाद दायर किया गया था. सबसे पहले सनातन धर्म को लेकर उन्होंने ही आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. उन्होंने कहा था कि “सनातन धर्म डेंगू की तरह है. इसलिए सिर्फ इसके विरोध से काम नहीं चलेगा. इसका समूल उन्मूलन करना होगा।

उदयनिधि के विवादित बयान के बाद देशभर में बवाल मचा हुआ है. एक तरफ कांग्रेस और इंडिया गठबंधन के नेता एक के बाद एक उदयनिधि के पक्ष में उनके बयान का समर्थन करते और उसे जायज ठहराते हुए प्रतिक्रिया देते नजर आ रहे हैं. वहीं दूसरी ओर सनातन धर्म को मानने वाले लोग देश में अलग-अलग जगह कानूनी तरीके से उदयनिधि व अन्य राजनेताओं के बयान का विरोध करते हुए कोर्ट का रुख अख्तियार कर रहे हैं. इसी कड़ी में मुजफ्फरपुर में भी परिवाद दायर किया गया।

  • ये भी पढ़े..

    बांका में राजद संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारी मिली, शेख जियाउल हसन ने जताया शीर्ष नेतृत्व के प्रति आभार

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर अग्निकांड: ICU में मची चीख-पुकार, धुएं के बीच जिंदगी की जंग हार गए 5 मरीज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *