सीएम नीतीश ने युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी को किया सम्मानित, U-19 एशिया कप में मचाया था धमाल

बिहार के समस्तीपुर के रहने वाले उभरते युवा क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी ने महज 13 साल की उम्र में भारत की तरफ से U-19 एशिया कप में शानदार प्रदर्शन कर सबको चौंका दिया था। वंडर बॉय ‘वैभव’ गुरुवार को सीएम आवास पहुंचे, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उन्हें सम्मानित किया।

मुख्यमंत्री ने भविष्य में बेहतर प्रदर्शन के लिए क्रिकेटर को शुभकामनाएं दी। इस मौके पर दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा के अलावे मंत्री विजय चौधरी समेत अन्य लोग मौजूद रहे। बता दें कि बिहार के रहने वाले वैभव सूर्यवंशी ने पूरी दुनिया में अपना डंका बजाया है। महज 13 साल की उम्र में वैभव सूर्यवंशी ने U-19 एशिया कप में भारत के लिए बैक टू बैक दो फिफ्टी जड़ते हुए सबका दिल जीत लिया था।

इससे पहले वैभव ने ऑस्ट्रेलिया अंडर-19 टीम के खिलाफ यूथ टेस्ट मैच में 13 साल 188 दिन की कम उम्र में ही सबसे युवा इंटरनेशनल शतक बनाने का रिकॉर्ड अपने नाम किया है। आईपीएल के मेगा ऑक्शन में राजस्थान रॉयलस ने वैभव सूर्यवंशी को एक करोड़ 10 लाख में खरीदा है। समस्तीपुर के रहने वाले वैभव सूर्यवंशी IPL में पूर्व क्रिकेटर राहुल द्रविड़ की देखरेख में अपने हुनर को निखारेंगे।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में 90 अंचल अधिकारियों का बड़ा तबादला, बिना ट्रांजिट लीव तुरंत ज्वाइन करने का आदेश

    Share Add as a preferred…

    गया सेंट्रल जेल में बड़ी कार्रवाई, डिप्टी सुपरिटेंडेंट सस्पेंड; अपराधियों से सांठगांठ और गंभीर लापरवाही के आरोप

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *