FB IMG 1751772252082
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

पटना, 6 जुलाई – लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने शनिवार को अपने पिता और पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की जयंती के अवसर पर पटना में आयोजित एक भव्य कार्यक्रम में बिहार के विकास के लिए “BITO योजना” की घोषणा की।

चिराग पासवान ने कहा कि इस योजना के तहत राज्य में शिक्षा, स्वास्थ्य सेवाओं और उद्योग के क्षेत्रों में आमूलचूल बदलाव लाने का लक्ष्य है। उन्होंने BITO योजना को बिहार के सर्वांगीण विकास की दिशा में एक निर्णायक कदम बताया।

इस अवसर पर चिराग ने यह भी ऐलान किया कि जल्द ही रामविलास पासवान विश्वविद्यालय की स्थापना की जाएगी और 15 अगस्त से पहले भूमि पूजन किया जाएगा।

कार्यक्रम में देश की प्रतिष्ठित पत्रकार चित्रा त्रिपाठी, अभिनेता गुरमीत चौधरी और बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद ख़ान भी उपस्थित थे। सभी वक्ताओं ने रामविलास पासवान के सामाजिक और राजनीतिक योगदान को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

चिराग पासवान ने यह स्पष्ट किया कि वे अपने पिता के सपनों को साकार करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं और बिहार को एक नई सोच और ऊर्जा के साथ आगे बढ़ाने के लिए सतत प्रयास करते रहेंगे।