
सम्राट अशोक कन्वेंशन सेंटर में आयोजित समागम में उपस्थित साधु-संतों और गणमान्य व्यक्तियों ने किया स्वागत
पटना | 18 सितंबर 2025
बिहार में धार्मिक एवं सांस्कृतिक परंपराओं को प्रोत्साहित करने के लिए आज मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार ने सम्राट अशोक कन्वेंशन सेंटर स्थित बापू सभागार में बिहार राज्य धार्मिक न्यास पर्षद द्वारा आयोजित धार्मिक न्यास समागम का दीप प्रज्ज्वलित कर उद्घाटन किया।
कार्यक्रम की मुख्य झलकियाँ
मुख्यमंत्री के आगमन पर बड़ी संख्या में साधु-संत, गणमान्य व्यक्तियों और नागरिकों ने उनका स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने भी सभी साधु-संतों और गणमान्य व्यक्तियों का अभिवादन किया।
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री को हरित पौधा और प्रतीक चिन्ह भेंट कर बिहार राज्य धार्मिक न्यास पर्षद की ओर से स्वागत किया गया।
प्रमुख उपस्थित लोग
इस अवसर पर अनेक वरिष्ठ राजनेता एवं अधिकारी भी उपस्थित थे, जिनमें शामिल हैं:
- उप मुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी
- उप मुख्यमंत्री श्री विजय कुमार सिन्हा
- जल संसाधन एवं संसदीय कार्य मंत्री श्री विजय कुमार चौधरी
- सांसद एवं जदयू कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री संजय कुमार झा
- ग्रामीण कार्य मंत्री श्री अशोक चौधरी
- स्वास्थ्य मंत्री श्री मंगल पांडे
- पिछड़ा वर्ग एवं अतिपिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री श्री हरी सहनी
- भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. दिलीप कुमार जायसवाल
- बिहार राज्य धार्मिक न्यास पर्षद के अध्यक्ष डॉ. रणवीर नंदन
- राज्य धार्मिक न्यास पर्षद सदस्य श्री सायन कुणाल
- बिहार राज्य नागरिक परिषद् महासचिव श्री अरविंद कुमार
इसके अलावा बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, साधु-संत और आम लोग भी उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का उद्देश्य
इस धार्मिक न्यास समागम का मुख्य उद्देश्य धार्मिक जागरूकता, सामाजिक समरसता और सांस्कृतिक मूल्यों को बढ़ावा देना है। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर सभी उपस्थित लोगों से संवाद करते हुए राज्य में धार्मिक सहिष्णुता और सामाजिक सौहार्द बनाए रखने का संदेश दिया।


