WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
IMG 20251007 WA0036

मुजफ्फरपुर, 07 अक्टूबर 2025।मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार ने मुजफ्फरपुर जिले के सकरा वाजिद पंचायत भवन परिसर से 1333.29 करोड़ रुपये की लागत से कुल 22 विकासात्मक योजनाओं का रिमोट के माध्यम से उद्घाटन एवं शिलान्यास किया।

इस अवसर पर 83.32 करोड़ रुपये की 6 योजनाओं का उद्घाटन और 1249.97 करोड़ रुपये की 16 योजनाओं का शिलान्यास / कार्यारंभ किया गया। इन योजनाओं में शामिल हैं:

  • पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों के आवास निर्माण (32.32 करोड़ रुपये)
  • एमआईटी मुजफ्फरपुर में 200 बेड वाले छात्रावास का निर्माण (26 करोड़ रुपये)
  • विद्युत शक्ति उपकेंद्र का निर्माण (13.28 करोड़ रुपये)
  • प्रथम वर्गीय पशु चिकित्सालय का निर्माण (2.32 करोड़ रुपये)
  • औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान एवं महिला औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान का निर्माण (4.70 करोड़ रुपये प्रत्येक)
  • गंडक नदी पर 3 पीएससी सुपर स्ट्रक्चर पुल निर्माण (589.05 करोड़ रुपये)
  • प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय एवं आवासीय परिसर निर्माण (199.45 करोड़ रुपये)
  • डॉ. भीमराव अंबेडकर टेन प्लस टू विद्यालय भवन निर्माण (184.32 करोड़ रुपये)

मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में उपस्थित जीविका दीदियों, पेंशनधारी लाभुकों और अन्य लाभुकों के साथ संवाद किया। उपस्थित लोगों ने मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा कि सरकार द्वारा सतत् जीविकोपार्जन योजना, महिला रोजगार योजना, पेंशन वृद्धि, उद्यमी योजना, किसान सलाहकार मानदेय, आंगनबाड़ी सेविका मानदेय, स्वच्छता पर्यवेक्षक मानदेय सहित कई योजनाओं में की गई बढ़ोतरी से उनकी आर्थिक स्थिति में सुधार आया है और जीवन-यापन में सहूलियत मिली है।

मुख्यमंत्री ने जीविका दीदियों से कहा कि 2005 से सरकार ने स्वयं सहायता समूहों की संख्या बढ़ाकर जीविका दीदियों को सशक्त बनाया है। सरकार सभी तबकों के उत्थान के लिए लगातार विकास कार्य कर रही है और बिहार प्रगति के पथ पर अग्रसर है।

कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री श्री सम्राट चौधरी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव श्री दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव श्री कुमार रवि, तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त श्री राज कुमार, जिलाधिकारी श्री सुब्रत कुमार सेन, वरीय पुलिस अधिकारी एवं जनप्रतिनिधिगण सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें