1751429949555 1
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

भागलपुर। नाथनगर के मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र से एक नाबालिग लड़की के अपहरण और जबरन शादी कराए जाने का मामला सामने आया है। इस संबंध में पीड़िता के पिता ने मधुसूदनपुर थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें कई लोगों पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं।

परिजनों का कहना है कि 27 जून की शाम करीब 6 बजे वे अपनी बेटी को लड़का दिखाने के बहाने कटिहार जिले के बरारी थाना क्षेत्र के बकिया दियारा ले गए थे। वहां लड़की को एक ऐसे व्यक्ति से शादी के लिए मजबूर किया गया जो उससे करीब 25 वर्ष बड़ा है।

शिकायत में पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया है कि इस पूरे प्रकरण में उनकी बहू (लड़की की भाभी), उनका बेटा और एक स्थानीय युवक पिंटू यादव शामिल हैं। उनका दावा है कि इन सभी ने मिलकर नाबालिग का अपहरण कर जबरन शादी कराने की साजिश रची।

मधुसूदनपुर थानाध्यक्ष सफदर अली ने बताया कि,

“लिखित शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच के लिए पुलिस पदाधिकारी को कटिहार भेजा गया है। सभी पहलुओं की गहनता से छानबीन की जा रही है।”

पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेकर त्वरित कार्रवाई की दिशा में जुटी है। यदि जबरन विवाह और नाबालिग के अपहरण की बात सिद्ध होती है, तो इसमें पॉक्सो एक्ट समेत अन्य धाराओं के तहत भी कार्रवाई हो सकती है।