
पटना, 17 जून 2025 — पटना में आयोजित मिसेज बिहार 2025 प्रतियोगिता का ग्रैंड फिनाले भव्य अंदाज में संपन्न हुआ। इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में राज्य भर से आई महिलाओं ने अपनी सुंदरता, आत्मविश्वास, और सामाजिक दृष्टिकोण का शानदार प्रदर्शन किया। सभी को पछाड़ते हुए ऐश्वर्या राज ने इस वर्ष का खिताब अपने नाम किया।
बाहुबली परिवार से हैं ताल्लुक
ऐश्वर्या राज, बीजेपी विधायक विशाल प्रशांत की पत्नी हैं और बिहार के चर्चित बाहुबली नेता सुनील पांडेय की बहू। विशाल प्रशांत भोजपुर जिले की तरारी विधानसभा सीट से विधायक हैं। ऐश्वर्या की जीत ने इस प्रतियोगिता को राजनीतिक और सामाजिक गलियारों में भी चर्चित बना दिया है।
14 प्रतिभागियों को पछाड़कर बनीं विनर
ग्रैंड फिनाले में 14 प्रतिभागियों ने जगह बनाई थी। अंतिम राउंड में ऐश्वर्या राज ने अपनी उपस्थिति, बुद्धिमत्ता और संवाद कौशल से सभी को प्रभावित किया। प्रतियोगिता में अपूर्वा गुप्ता फर्स्ट रनरअप और शुभांगी बगेवादी सेकेंड रनरअप रहीं।
21 से 55 वर्ष की महिलाओं के लिए थी प्रतियोगिता
इस प्रतियोगिता में 21 से 55 वर्ष की उम्र की विवाहित महिलाओं ने भाग लिया। यह केवल एक सौंदर्य प्रतियोगिता नहीं थी, बल्कि महिलाओं के व्यक्तित्व, आत्मबल और सामाजिक सोच का भी मूल्यांकन किया गया। प्रतियोगिता के आयोजकों ने बताया कि इसका उद्देश्य महिलाओं को मंच देना और समाज में उनके योगदान को सम्मानित करना है।
महिला सशक्तिकरण का मंच: अतिथि
ग्रैंड फिनाले में मिसेज वर्ल्ड 2022 सरगम कौशली और मिसेज इंडिया गैलेक्सी नितिका सत्या मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहीं। दोनों ने कार्यक्रम की सराहना की और बिहार की महिलाओं के आत्मविश्वास की खुलकर तारीफ की।
सरगम कौशली ने कहा, “यह सिर्फ एक प्रतियोगिता नहीं, बल्कि महिला सशक्तिकरण का सशक्त मंच है। बिहार की महिलाएं अब हर क्षेत्र में अग्रसर हैं।”
नितिका सत्या ने कहा, “बिहार बदलाव की राह पर है। इस तरह की प्रतियोगिताएं समाज में महिलाओं की भूमिका को नई ऊँचाइयों तक पहुंचा रही हैं।”