Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार: नवादा में पुलिस टीम पर हमला, ASI समेत 5 पुलिसकर्मी घायल, पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त; 32 लोग गिरफ्तार

ByLuv Kush

अप्रैल 24, 2025
IMG 3703

नवादा, 24 अप्रैल 2025: बिहार के नवादा जिले में मंगलवार देर रात पुलिस टीम पर हुए हमले से हड़कंप मच गया। बंधक बनाए गए चार लोगों को छुड़ाने गई पुलिस टीम पर भीड़ ने अचानक पथराव कर दिया, जिसमें एक सहायक उपनिरीक्षक (ASI) समेत पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए। इस घटना के बाद मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया और 32 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

चार बंधकों को छुड़ाने गई थी पुलिस टीम

घटना नवादा जिले के टिकोडीह गांव की है। पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव में चार लोगों को एक समूह ने बंधक बना लिया है। इसी सूचना पर ASI के नेतृत्व में एक टीम गांव भेजी गई। लेकिन जैसे ही पुलिस दल मौके पर पहुंचा, भीड़ ने उन पर हमला कर दिया।

पथराव में पुलिसकर्मी घायल, वाहन भी क्षतिग्रस्त

उप-मंडल पुलिस अधिकारी (नवादा) हुलाश कुमार ने जानकारी दी कि “जैसे ही पुलिस टीम गांव में दाखिल हुई, ग्रामीणों की भीड़ ने पथराव शुरू कर दिया। इसमें ASI समेत पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए और एक पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया।”

पुलिस की त्वरित कार्रवाई, 32 गिरफ्तार

हमले के बाद हालात को संभालने के लिए अतिरिक्त बल भेजा गया। पुलिस ने बंधक बनाए गए चार लोगों को सुरक्षित छुड़ाया और स्थिति पर नियंत्रण पाया। इस मामले में पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए कुल 32 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।

जांच जारी, बंधक बनाए जाने की वजह की तलाश

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस घटना की जांच जारी है और यह पता लगाया जा रहा है कि आखिर ग्रामीणों ने चार लोगों को क्यों बंधक बनाया था। पुलिस ने हमलावरों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *