बिहार चुनाव: पहले चरण का नामांकन शुरू, कांग्रेस ने 25 सीटों पर संभावित प्रत्याशियों को हरी झंडी दी

पटना, 12 अक्टूबर 2025:बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का नामांकन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है, लेकिन अब तक किसी भी गठबंधन में सीट बंटवारा तय नहीं हुआ है। इस बीच, पार्टियों ने अपने स्तर पर चिह्नित सीटों पर प्रत्याशियों के नामों को हरी झंडी दे दी है। ऐसे सीटों पर संभावित प्रत्याशी पहले ही क्षेत्र में घूमना शुरू कर चुके हैं और अपने प्रचार की तैयारी में जुट गए हैं।

सूत्रों के अनुसार, कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति ने अपने कोटे की 25 सीटों पर प्रत्याशी के नाम अंतिम रूप दे दिए हैं। इनमें आठ मौजूदा सीटिंग और 2020 में कम अंतर से हारी हुई सीटें शामिल हैं। ये सीटें बंटवारे में कांग्रेस के कोटे में ही आनी हैं। पार्टी ने इन सीटों पर संभावित प्रत्याशियों को प्रचार शुरू करने का इशारा भी कर दिया है।

विशेषज्ञों का कहना है कि अभी जबकि महागठबंधन और NDA में सीटों का बंटवारा औपचारिक रूप से नहीं हुआ है, पार्टियों का यह कदम चुनावी रणनीति को तेज करने और क्षेत्र में प्रत्याशियों की पहचान बनवाने का प्रयास माना जा रहा है। संभावित उम्मीदवार अपने क्षेत्रों में मतदाताओं से संपर्क कर समर्थन जुटाने में लगे हैं।

यह प्रक्रिया आगामी नामांकन और औपचारिक एलान तक जारी रहेगी, जिससे चुनावी मैदान में प्रत्याशियों का प्रभावी प्रचार शुरू हो सके।


 

  • Related Posts

    गर्मी से पहले ही तैयारी पूरी: पूर्व रेलवे ने स्टेशनों पर लगाए सैकड़ों वाटर कूलर, यात्रियों को मिलेगी राहत

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर स्टेशन पर बड़ा खुलासा: RPF की कार्रवाई में ₹1 करोड़ के गहने और नकदी बरामद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading