‘बिहार के मुख्यमंत्री को भूलने की गंभीर बीमारी’ सीएम नीतीश पर क्यों भड़क गए लालू के करीबी सुनील सिंह

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर आज बिहार विधानमंडल के दोनों ही सदनों में प्राथमिकता के तौर पर केवल महिलाओं को ही सवाल पूछने का मौका दिया गया। इस दौरान विधान परिषद में महिला सदस्य का सवाल सुनकर सीएम नीतीश भड़क गए और खूब हंगामा हुआ। इसको लेकर लालू परिवार के करीबी सुनील सिंह ने हमला बोला है।

आरजेडी एमएलसी सुनील सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री जिस तरह से महिलाओं के लिए अमर्यादित शब्दों के इस्तेमाल करते हैं वह कोई नई बात नहीं है। सब लोगों ने पहले भी देखा था कि विधानसभा हो या विधान परिषद दोनों ही सदनों में किस तरह से मुख्यमंत्री महिलाओं को अपमानित कर चूके हैं। आज भी सदन में जिस तरीके से मुख्यमंत्री का महिलाओं के प्रति व्यवहार था वह बिल्कुल ठीक नहीं था।

उन्होंने कहा कि जिस तरह से नीतीश कुमार ने सदन के भीतर बिहार की पहली महिला मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के बारे में जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया, पता नहीं चल पा रहा है कि आखिरकार उनको हो क्या गया है। कोई सदन में इस तरह की भाषा का कैसे इस्तेमाल कर सकता है।

उन्होंने कहा कि जिस तरह से मुख्यमंत्री ने राबड़ी देवी को कहा कि इनके हसबैंड, जो व्यक्ति देश के करोड़ों लोगों के दिलों में लालू प्रसाद बसते हैं, उनका नाम भी अगर मुख्यमंत्री नहीं जानते हैं तो लगता है कि सही में बिहार के मुख्यमंत्री को भूलने की गंभीर बीमारी हो गई है।

  • ये भी पढ़े..

    CJP आंदोलन पर बोले जेपी नड्डा: “पेपर लीक पर राजनीति नहीं, संसद में हो चर्चा”; राहुल गांधी पर साधा निशाना

    Share Add as a preferred…

    बी-टेक (लेटरल एंट्री) में नामांकन का पहला सीट आवंटन 25 जुलाई को, 23 जुलाई तक करें चॉइस फिलिंग

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *