भोजपुर: अंडा खाने के दौरान हुए विवाद में दो लोगों की गोली मारकर हत्या, एक आरोपी गिरफ्तार

भोजपुर, बिहार। भोजपुर जिले के गड़हनी थाना क्षेत्र अंतर्गत रतनाढ़ गांव में मंगलवार की देर शाम एक मामूली विवाद ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया, जब अंडा दुकान पर हुए झगड़े में दो युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को हिरासत में ले लिया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

घटना कैसे हुई?

मंगलवार शाम करीब 7:35 बजे, रतनाढ़ गांव स्थित सतीश साह की अंडा दुकान पर मो. सोनू अपने दोस्तों के साथ बैठकर मोबाइल पर आईपीएल का फाइनल मैच देख रहा था। उसी दौरान चंदन यादव उर्फ मांझिल यादव (38) अपने दोस्तों के साथ दुकान पर पहुंचा और सोनू से चखना और सिगरेट लाने को कहा।

जब सोनू ने मना किया, तो दोनों पक्षों में गाली-गलौज शुरू हो गई, जो जल्द ही हिंसक झड़प में बदल गई। आरोप है कि चंदन यादव और उसके साथियों ने सोनू को धक्का दिया और सीने में गोली मार दी, जिससे सोनू की मौके पर ही मौत हो गई।

जवाबी कार्रवाई में चंदन की भी हत्या

सोनू की हत्या के बाद उसके दोस्तों ने भी जवाबी हमला किया। उन्होंने कमर से पिस्टल निकाली और चंदन को पहले पेट में गोली मारी, फिर भागते हुए तीन गोलियां और दागी, जिनमें एक गोली उसके सीने, एक जांघ, और एक पैर में लगी। चंदन की भी मौके पर ही मौत हो गई।

मृतकों की पृष्ठभूमि

  • चंदन यादव बेंगलुरु की एक निजी कंपनी में काम करता था। वह अपने बेटे के जन्मदिन के अवसर पर 8 दिन पहले गांव आया था। छह महीने पहले उसकी पत्नी की डिलीवरी के दौरान मौत हो गई थी।
  • मो. सोनू ने हाल ही में इंटर की पढ़ाई पूरी की थी और गांव में ही रहता था।

दोनों परिवारों की ओर से आरोप-प्रत्यारोप

  • चंदन के भाई कुंदन यादव ने बताया, “भइया दोस्तों के साथ अंडा खाने गए थे। वहां कल्लू मियां, उनके दो बेटों और दोस्तों ने मिलकर तीन गोलियां मारीं।”
  • वहीं सोनू के पिता कल्लू मियां का दावा है, “सोनू सिर्फ मैच देख रहा था। चंदन ने चखना-सिगरेट लाने को कहा, मना करने पर गाली-गलौज और फिर गोली मार दी।”

पुलिस की कार्रवाई और बयान

घटना की सूचना मिलते ही भोजपुर एसपी राज, एएसपी परिचय कुमार, और गड़हनी थानाध्यक्ष रणबीर कुमार भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया।

एएसपी परिचय कुमार ने बताया:

“यह आपसी विवाद का मामला है, जिसमें दोनों पक्षों से गोलीबारी हुई। दो लोगों की मौत हुई है। एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है और घटना में प्रयुक्त हथियार बरामद कर लिया गया है। मामले की गहन जांच की जा रही है।”

  • ये भी पढ़े..

    कांग्रेस की संगठन सृजन बैठक में हंगामा, नेताओं के बीच मंच से ही हुई तीखी नोकझोंक

    Share Add as a preferred…

    मुजफ्फरपुर अग्निकांड: ICU में मची चीख-पुकार, धुएं के बीच जिंदगी की जंग हार गए 5 मरीज

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *