भागलपुर जिले के सन्हौला थाना क्षेत्र के पोठिया गांव में उस समय मातम पसर गया जब तीन दिन पहले लापता हुए युवक अरुण कुमार राय का शव रविवार सुबह गेरुआ नदी के किनारे पुल के नीचे मिला। 20 से 22 वर्ष के अरुण बनवारी राय के पुत्र थे।
झारखंड से लौटते वक्त हुआ हादसा
ग्रामीणों और पुलिस सूत्रों के मुताबिक, 3 अक्टूबर को अरुण अपने दो दोस्तों के साथ झारखंड गया था। लौटते समय तीनों ने गेरुआ नदी को पार करने की कोशिश की। उस समय नदी का जलस्तर काफी ऊंचा था और बहाव तेज था। इसी दौरान अरुण गहरे पानी में बह गया, जबकि उसके दोनों साथी किसी तरह किनारे तक पहुंचने में सफल रहे।
तीन दिन तक चली तलाश, फिर मिला शव
परिजनों ने 4 अक्टूबर से ही स्थानीय गोताखोरों की मदद से लगातार खोजबीन शुरू की। पुलिस भी मौके पर पहुंची और नदी में सर्च अभियान चलाया गया, लेकिन सफलता नहीं मिली। रविवार सुबह ग्रामीणों ने नदी किनारे पुल के नीचे एक शव देखा। सूचना पर पुलिस और परिजन मौके पर पहुंचे, जहां अरुण की शिनाख्त की गई।
गांव में पसरा सन्नाटा, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
अरुण की मौत की खबर मिलते ही पूरे गांव में कोहराम मच गया। परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों ने बताया कि अरुण मेहनती और मिलनसार स्वभाव का था। अचानक हुई इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है।
फिलहाल सन्हौला थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।