भागलपुर : सीएसपी संचालक से एक लाख की लूट

भागलपुर : गोराडीह थाना क्षेत्र के महगामा मोड़ के पास नावादा-धोरैया मुख्य सड़क पर नकाबपोश अपराधियों ने सीएसपी संचालक से दिनदहाड़े हथियार के बल पर एक लाख रुपये लूट लिए। घटना मंगलवार की है। सीएसपी संचालक अमित कुमार मारुफचक भागलपुर का रहने वाला है। वह बांका जिले के बथुआचक में सीएसपी और मोबाइल का दुकान चलाता है।

पीड़ित बांका के नवादा थाने पहुंचा, लेकिन वहां से उसे गोराडीह थाना भेज दिया गया। करीब सात घंटे तक दोनों थाने की पुलिस सीमा विवाद में उलझी रही। इसके बाद देर शाम गोराडीह थाने में आवेदन लिया गया। पीड़ित ने पुलिस को बताया कि मैं भागलपुर से बथुआचक जा रहा था। महगामा मोड़ के पास ओवरटेक कर एक बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने रोक लिया। फिर कनपट्टी पर हथियार सटाकर बैग में रखे एक लाख रुपये नगद और रिपेयरिंग किए हुए तीन-चार मोबाइल लूट लिए। गोराडीह थानाध्यक्ष संजय सिंह ने बताया कि पीड़ित ने आवेदन दिया है। जांच के बाद ही पता चलेगा कि किस थाना क्षेत्र का मामला है। इसके बाद कार्रवाई की जाएगी।

घटना हुई तो कार्रवाई तुरंत करनी चाहिए। सीमा विवाद बीच में नहीं आना चाहिए। दोनों जिलों के एसपी से बात कर कार्रवाई के लिए कहा जाएगा।

-विवेक कुमार, रेंज आईजी

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला सेतु हादसे पर सियासत तेज, मंत्री के पत्र को लेकर राजद का हमला; सरकार से जवाबदेही की मांग

    Share Add as a preferred…

    नालंदा में बहू भोज से लौट रहे बुज़ुर्ग की गोली मारकर हत्या, पुरानी रंजिश का आरोप; आरोपियों की तलाश में छापेमारी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *