भागलपुर, 10 जुलाई 2025:भागलपुर जिले के बायपास थाना क्षेत्र में मंगलवार को हुए एक सड़क हादसे में बाइक सवार दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा टूटा पुल के पास उस समय हुआ जब एक तेज़ रफ्तार इनोवा गाड़ी ने ओवरटेक करने की कोशिश की।
बाइक का संतुलन बिगड़ा, सड़क पर गिरे दोनों युवक
घायल युवक राजू ने बताया कि वह बाइक चला रहा था और पीछे उसका दोस्त सवार था। तभी एक इनोवा गाड़ी ने तेज़ी से ओवरटेक किया, जिससे बाइक का संतुलन बिगड़ गया और दोनों सड़क पर गिर पड़े।
स्थानीय लोगों की तत्परता से मिली मदद
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद बायपास थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को जगदीशपुर रेफरल अस्पताल भेजा गया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, फिलहाल दोनों युवकों की हालत स्थिर है और खतरे से बाहर बताई जा रही है।
पुलिस कर रही है जांच
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। हादसे में शामिल इनोवा वाहन की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज की मदद ली जा रही है।
यह घटना सड़क सुरक्षा और ओवरटेकिंग जैसे लापरवाह व्यवहार पर सवाल खड़े करती है। प्रशासन ने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे सड़क पर सावधानी बरतें और गति सीमा का पालन करें, जिससे ऐसे हादसों से बचा जा सके।


