भागलपुर: बाढ़ के पानी में जलजीवों की मौजूदगी बनी नया खतरा

हमलों में अब तक कई लोग घायल, ग्रामीणों में दहशत

भागलपुर, 11 अगस्त:भागलपुर में गंगा का जलस्तर लगातार बढ़ने से बाढ़ की स्थिति भयावह हो चुकी है। कई इलाकों में पानी घरों तक पहुंच गया है। इस बीच, बाढ़ के पानी में जलजीवों की मौजूदगी अब लोगों के लिए नया खतरा बन रही है।

ताज़ा घटना में,जलजीवों के हमले में तीन लोग घायल हो गए। इससे एक दिन पहले भी जिले के अलग-अलग इलाकों में मगरमच्छ के हमले में पांच लोग घायल हो चुके हैं।


ग्रामीणों में डर का माहौल

पीड़ितों का कहना है कि बाढ़ के पानी में अचानक मगरमच्छ के आने से लोग दहशत में हैं। अब घर से बाहर निकलना भी खतरनाक हो गया है।
स्थानीय लोगों का आरोप है कि प्रशासन की ओर से अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है, जबकि घटनाएं लगातार हो रही हैं।


प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग

ग्रामीणों ने मांग की है कि प्रशासन तत्काल विशेष संज्ञान लेते हुए जलजीवों के खतरे को दूर करने के लिए अभियान चलाए, ताकि लोग सुरक्षित रह सकें और हादसों पर रोक लगाई जा सके।


मुख्य बातें एक नज़र में:

  • बाढ़ का पानी घरों तक पहुंचा, कई इलाकों में स्थिति गंभीर
  • मगरमच्छ के हमलों में अब तक 8 लोग घायल
  • ग्रामीणों में भय और प्रशासन से कार्रवाई की मांग

 

  • ये भी पढ़े..

    रोहतास में 321 महिला सिपाहियों की पासिंग आउट परेड संपन्न, डीआईजी ने दिलाई कर्तव्यनिष्ठा की शपथ

    Share Add as a preferred…

    मोतिहारी में जमीन खाली कराने पहुंची पुलिस, विरोध के बीच हाईवे किनारे जमकर हंगामा

    Share Add as a preferred…