भागलपुर पुलिस का शराब तस्करों पर बड़ा प्रहार: सबौर में झारखंड से आ रही हुंडई एक्सटर से 195 लीटर विदेशी शराब जब्त, गोड्डा के दो तस्कर गिरफ्तार

भागलपुर | 21 फरवरी, 2026: भागलपुर में शराब माफियाओं और तस्करों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार तेज होता जा रहा है। वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) के कड़े निर्देशों के बाद चलाए जा रहे सघन गश्ती अभियान में सबौर थाना पुलिस ने एक बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने झारखंड से कार में छिपाकर लाई जा रही 195.375 लीटर विदेशी शराब के साथ दो शातिर तस्करों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

कृषि विश्वविद्यालय के पास बिछाया गया पुलिसिया जाल

​पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि झारखंड के रास्ते एक ‘हुंडई एक्सटर’ (Hyundai Exter) कार में भारी मात्रा में अवैध शराब की खेप भागलपुर लाई जा रही है।

  • स्पेशल टीम का गठन: सूचना की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी के निर्देशन, सिटी एसपी की निगरानी और विधि-व्यवस्था डीएसपी के नेतृत्व में तुरंत एक विशेष टीम का गठन किया गया।
  • सघन चेकिंग: इस टीम ने भागलपुर आने वाली सभी मुख्य सड़कों पर नाकेबंदी कर दी। सबौर थाना द्वारा कृषि विश्वविद्यालय (BAU) के समीप सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया।
  • सफलता: इसी दौरान जब हुंडई एक्सटर कार को रोककर तलाशी ली गई, तो उसके अंदर तहखाने बनाकर छिपाई गई 195.375 लीटर विदेशी शराब बरामद हुई।

झारखंड के गोड्डा जिले से जुड़े हैं तस्करों के तार

​पुलिस ने कार सवार दोनों अपराधियों को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ और दस्तावेजों की जांच में पता चला है कि दोनों तस्कर झारखंड के गोड्डा जिले के रहने वाले हैं:

  1. सुनील साह: पिता- खगेश साह, निवासी- बड़ी कल्याणी, थाना- मुफ्फसिल, जिला- गोड्डा (झारखंड)।
  2. सिंटू कुमार: पिता- ज्योतिष मंडल, निवासी- सबैजोड़ा, थाना- मुफ्फसिल, जिला- गोड्डा (झारखंड)।

जब्त की गई सामग्री की सूची (Seizure List):

​पुलिस ने इस छापेमारी के दौरान निम्नलिखित सामग्री विधिवत जब्त की है:

  • विदेशी शराब: 195.375 लीटर
  • वाहन: 1 कार (Hyundai Exter)
  • अन्य: 1 मोबाइल फोन

इस सफल ऑपरेशन को अंजाम देने वाली टीम

​इस अहम कार्रवाई में सबौर थानाध्यक्ष सुबेदार पासवान के साथ पु०अ०नि० कुन्दन कुमार, पु०अ०नि० सतीश कुमार, स०अ०नि० नंदकिशोर यादव और गृह रक्षक दिलीप कुमार व गणेश प्रसाद सिंह की अहम भूमिका रही। पुलिस ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली है और तस्करों के ‘बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंकेज’ खंगालने में जुट गई है।

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला सेतु पर फिर दौड़ेंगे वाहन: 7 जून से शुरू होगा आवागमन, नाव से किराया वसूला तो होगी सख्त कार्रवाई

    Share Add as a preferred…

    विश्व पर्यावरण दिवस पर भागलपुर में चला हरियाली अभियान, पूर्वजों की स्मृति में लगाए गए पौधे

    Share Add as a preferred…