भागलपुर किसान हत्याकांड का 24 घंटे में खुलासा, दूध के डब्बा को लेकर हुई थी गोलीबारी, आरोपी गिरफ्तार

भागलपुर, 18 जून 2025 – भागलपुर के रंगरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कोसी के दियारा इलाके में हुए किसान हत्याकांड का पुलिस ने 24 घंटे के भीतर खुलासा कर दिया है। दूध के डब्बा को लेकर हुए मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसमें किसान मुक्ति शाह की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

घटना उस समय घटी जब किसान अपने बासा (खेत किनारे बनी झोपड़ी) में सो रहे थे। अज्ञात अपराधियों ने अचानक गोलीबारी की, जिससे मुक्ति शाह गंभीर रूप से घायल हो गए। ग्रामीणों की मदद से उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

घटना की गंभीरता को देखते हुए नवगछिया एसपी प्रेरणा कुमार ने एक विशेष टीम का गठन किया। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में गठित टीम ने तकनीकी साक्ष्यों और गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए घोंघा थाना क्षेत्र निवासी शेखर यादव को गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि दूध के डब्बा को लेकर विवाद हुआ था, जिसके बाद उसने गुस्से में आकर गोली चला दी थी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या और आर्म्स एक्ट की धाराओं में केस दर्ज किया है और उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

घटना में प्रयुक्त अवैध हथियार की बरामदगी और अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

नवगछिया पुलिस का कहना है कि जल्द ही अन्य अभियुक्तों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा और घटना की पूरी साजिश का खुलासा किया जाएगा।

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *