Screenshot 2025 06 18 15 54 58 882 com.whatsapp edit
WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

भागलपुर, 18 जून 2025 – जिले के बिहपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत भवनगामा गांव में एक महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत और शव को गंगा में फेंकने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में मृतका के पति सहित तीन परिजनों को गिरफ्तार किया है, जबकि अन्य संदिग्धों की तलाश की जा रही है।

पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पारिवारिक विवाद के दौरान महिला की मृत्यु हुई, जिसके बाद साक्ष्य छिपाने के उद्देश्य से शव को गंगा किनारे फेंक दिया गया। मृतका की पहचान काजल देवी के रूप में हुई है, जो खगड़िया जिले के गोगरी की रहने वाली थीं।

घटना का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता के परिजनों ने उसकी मृत्यु को लेकर संदेह जताते हुए पुलिस को सूचना दी। परिजनों का आरोप है कि उन्हें पहले बताया गया कि काजल ने आत्महत्या की है, लेकिन ससुराल पक्ष के सदस्य गांव से गायब पाए गए, जिससे संदेह और गहरा गया।

नवगछिया एसपी प्रेरणा कुमार ने प्रेस वार्ता कर बताया कि गहन पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपी गौतम यादव (पति), जानकी देवी (सास) और वासुदेव यादव (ससुर) ने घरेलू विवाद की बात स्वीकार की है। पूछताछ में शव को गंगा में फेंकने की बात भी सामने आई, जिसके बाद पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस ने इस मामले में दहेज हत्या समेत अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है और फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।