भागलपुर में नशे के अवैध कारोबार पर पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक: बबरगंज में 306 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ एक नाबालिग निरुद्ध; रेलवे ढाला के पास रंगे हाथ पकड़ाया

भागलपुर। बिहार के भागलपुर जिले में मादक पदार्थों के अवैध व्यापार के खिलाफ पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) के निर्देशानुसार चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बबरगंज थाना पुलिस ने भारी मात्रा में ‘ब्राउन शुगर’ बरामद की है। इस मामले में पुलिस ने एक विधि विरुद्ध बालक (नाबालिग) को निरुद्ध किया है, जिसके पास से 300 ग्राम से अधिक नशीला पदार्थ मिला है। सोमवार, 27 अप्रैल 2026 को जारी पुलिस प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की गई है, जो क्षेत्र में सक्रिय ड्रग सिंडिकेट के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है।

रेलवे ढाला के पास पुलिसिया घेराबंदी और पीछा

​पुलिस के अनुसार, रविवार 26 अप्रैल 2026 को गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि बबरगंज थाना क्षेत्र के चौधरीडीह रेलवे ढाला के पास कुछ अपराधियों द्वारा अवैध मादक पदार्थ की खरीद-बिक्री की जा रही है। सूचना के सत्यापन और आवश्यक कार्रवाई के लिए नगर पुलिस अधीक्षक (City SP) की निगरानी और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, नगर-02 के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया।

​जब पुलिस टीम चौधरीडीह रेलवे ढाला के समीप पहुँची, तो वहां खड़ा एक व्यक्ति पुलिस बल को देखकर भागने लगा। पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए सशस्त्र बल के सहयोग से उसे पीछा कर पकड़ लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से 306.44 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद की गई। चूंकि पकड़ा गया व्यक्ति एक विधि विरुद्ध बालक है, इसलिए उसे कानूनी प्रावधानों के तहत निरुद्ध किया गया है।

बरामदगी और गिरफ्तारी का विवरण

​पुलिस ने इस छापेमारी के दौरान नशीले पदार्थों की बड़ी खेप जब्त की है:

  • ब्राउन शुगर: 306.44 ग्राम
  • गिरफ्तारी: 01 विधि विरुद्ध बालक (निरुद्ध)

​बबरगंज पुलिस ने इस मामले में सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है। पुलिस अब इस नशीले कारोबार के मुख्य सरगना और इसमें संलिप्त अन्य अभियुक्तों की पहचान करने और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।

सफल छापेमारी दल की विवरणी

​इस महत्वपूर्ण ऑपरेशन को बबरगंज थानाध्यक्ष के नेतृत्व में एक महिला प्रधान टीम ने अंजाम दिया, जो पुलिस की बढ़ती दक्षता को दर्शाता है:

  1. पु०अ०नि० दिव्या कुमारी: थानाध्यक्ष, बबरगंज थाना
  2. पु०अ०नि० अनिशा राज: बबरगंज थाना
  3. सिपाही 817 पिंटु चौधरी: बबरगंज थाना
  4. महिला सिपाही 220 प्रियंका कुमारी: बबरगंज थाना

वॉयस ऑफ बिहार (VOB) का विश्लेषण

​भागलपुर में इतनी बड़ी मात्रा में ब्राउन शुगर का पकड़ा जाना यह संकेत देता है कि शहर में नशे का जाल गहरे तक फैल चुका है, जिसमें अब किशोरों का भी इस्तेमाल किया जा रहा है। बबरगंज पुलिस की यह तत्परता सराहनीय है, लेकिन 306 ग्राम से अधिक की खेप का पकड़ा जाना यह भी बताता है कि इसके पीछे कोई बड़ा नेटवर्क काम कर रहा है। “भागलपुर पुलिस आपकी सेवा एवं सुरक्षा में सदैव तत्पर” के ध्येय के साथ पुलिस अब इस पूरे रैकेट के जड़ तक पहुँचने की कोशिश में है।

वॉयस ऑफ बिहार (VOB) न्यूज़ डेस्क की विशेष रिपोर्ट।

  • ये भी पढ़े..

    NIFT प्रवेश परीक्षा में भागलपुर के गौरव कुमार सिंह का शानदार प्रदर्शन, हासिल की ऑल इंडिया 577वीं रैंक

    Share Add as a preferred…

    “राबड़ी आवास पर घमासान: ‘हर हाल में बंगला खाली होगा’, सम्राट के ऐलान के बीच कोर्ट जाने की तैयारी में RJD?”

    Share Add as a preferred…