भागलपुर: जिला स्वीप आइकॉन के लिए 12 सितंबर तक लिया जाएगा आवेदन

भागलपुर। जिले में निर्वाचन से जुड़ी जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से जिला स्वीप आइकॉन नामित किए जाने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इसके लिए आवेदन 12 सितंबर 2025 अपराह्न 3 बजे तक लिए जाएंगे।

किन क्षेत्रों के लोग कर सकते हैं आवेदन?

जिला प्रशासन की ओर से जारी सूचना के मुताबिक, खेल, कला, संगीत, साहित्य, सामाजिक कार्य समेत अन्य क्षेत्रों में विशेष ख्याति प्राप्त व्यक्ति आवेदन कर सकते हैं।

कहां करना होगा आवेदन?

आवेदन पत्र डीआरडीए कार्यालय परिसर में अवस्थित निदेशक, एनईपी कार्यालय भागलपुर में जमा किए जा रहे हैं।
इच्छुक उम्मीदवारों को अपने आवेदन के साथ अपनी उपलब्धि/ख्याति से संबंधित प्रमाण पत्र संलग्न करना अनिवार्य होगा।

अंतिम तिथि

आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 12 सितंबर 2025 अपराह्न 3:00 बजे निर्धारित की गई है।


जिला स्वीप आइकॉन चयन की यह पहल चुनावी जागरूकता अभियान को और अधिक सशक्त बनाने की दिशा में एक अहम कदम है। स्थानीय स्तर पर ख्याति प्राप्त व्यक्तियों की भागीदारी से जनता में मतदान को लेकर जागरूकता फैलाने की उम्मीद है।

  • Related Posts

    पप्पू यादव का हमला, बोले– जनादेश का अपमान होगा अगर राज्यसभा गए नीतीश कुमार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की राजनीति में बदलाव की चर्चा: क्या खत्म होगा कुर्मी युग और लौटेगा यादव युग?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading