Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

केंद्रीय बजट से पहले बिहार में दूध की कीमत बढ़ी, सुधा शक्ति के दाम में 1 रुपये का इजाफा

GridArt 20240201 125648996

पटना: आम लोगों को केंद्रीय बजट का इंतजार रहता है. रोजमर्रा की चीजों पर बजट में रियायत मिलने की उम्मीद लोगों को होती है, लेकिन बिहार में सुधा डेयरी ने बजट पेश होने से ठीक पहले अपने प्रोडेक्ट की कीमतों में इजाफा कर दिया. हालांकि कुछ प्रोडेक्ट के दाम कम भी हुए हैं।

सुधा डेटरी की ओर से दूध की कीमतों में इजाफा का फैसला लिया गया है, बिहार में कॉम्फेड की और से दूध की कीमतों में वृद्धि की गई है. सुधा शक्ति की कीमतों में 1 रुपये का इजाफा किया गया है. वही लस्सी और मिष्टी दही की कीमतों में 2 रुपये की कमी की गई है. अब शक्ति दूध 53 रुपया के बजाय 54 में मिलेंगे और 1 फरवरी यानी कि आज से बढ़ी हुई कीमत लागू हो जाएगी।

सुधा गोल्ड दूध की कीमतों को यथावत रखा गया है आम लोगों के लिए कुछ राहत भरी खबर भी है. लस्सी और मिष्टी दही की कीमत 12 रुपये से घटकर 10 रुपये हो गई है. अधिक उपयोग में आने वाले दूध की कीमत यथावत रखी गई है, सुधा हेल्दी, सुधा गोल्ड कॉउ मिल्क की कीमत पहले की तरह ही है. यानी इन तीनों दूध की कीमतों में इजाफा नहीं किया गया है।