Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अप्सरा मिश्रा बनीं बिहार राज्य महिला आयोग की नई अध्यक्ष

ByLuv Kush

जून 8, 2025
IMG 4830

पटना: बिहार राज्य महिला आयोग (BSWC) को उसकी नई अध्यक्ष मिल गई हैं। सामाजिक कार्यों और पत्रकारिता की पृष्ठभूमि से आने वाली अप्सरा मिश्रा को इस पद पर नियुक्त किया गया है। राज्य में महिला सशक्तिकरण और अधिकारों को लेकर यह नियुक्ति महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

कौन हैं अप्सरा मिश्रा?

अप्सरा मिश्रा एक सक्रिय समाजसेवी और पूर्व पत्रकार हैं। वे जनता दल यूनाइटेड (JDU) की महिला सेल की महासचिव रह चुकी हैं। पत्रकारिता में भी उन्होंने उल्लेखनीय कार्य किया है। उनके पति रणधीर मिश्रा भी पत्रकार रहे हैं और बाद में दोनों ने सक्रिय रूप से राजनीति में कदम रखा।

दोनों ने मिलकर ‘अनुपम उपहार’ नाम से एक पत्रिका का प्रकाशन भी पटना से शुरू किया था, जिसने सामाजिक मुद्दों पर लगातार अपनी आवाज़ बुलंद की।

राजनीतिक समर्थन

जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा ने अप्सरा मिश्रा को महिला आयोग का अध्यक्ष बनाए जाने पर बधाई दी है। उन्होंने आशा जताई है कि उनके नेतृत्व में महिला आयोग राज्य की महिलाओं के अधिकारों की रक्षा में और अधिक प्रभावी भूमिका निभाएगा।

महिला आयोग की भूमिका

बिहार राज्य महिला आयोग का मुख्य उद्देश्य महिलाओं के खिलाफ हिंसा, भेदभाव और अन्याय के मामलों में त्वरित कार्रवाई और न्याय सुनिश्चित करना है। अप्सरा मिश्रा के अध्यक्ष बनने से उम्मीद जताई जा रही है कि आयोग की सक्रियता और संवेदनशीलता में और इज़ाफा होगा।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *