शिक्षक अभ्यर्थियों को 13 को नियुक्ति पत्र ,15 से स्कूलों का आवंटन,जानें डिटेल्स..

बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित दूसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों को मकर संक्रान्ति के बाद स्कूलों का आवंटन हो जायेगा.इसके लिए शिक्षा विभाग ने तैयारी शुरू कर दी है.विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने राज्य के सभा जिला पदाधिकारी को पत्र भेजा है।

मिली जानकारी के अनुसार दूसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा में करीब 1.10 लाख अभ्यर्थी सफल घोषित किए गये हैं.इनकी काउंसलिंग हो चुकी है और ये ट्रेनिंग ले रहे हैं.13 जनवरी को इन्हें औपबंधिक नियुक्ति पत्र दिया जायेगा.इसके लिए पटना के गांधी मैदान समेत अलग-अलग जिलों में समारोह आयोजित होगा.वहीं औपबंधिक नियुक्ति पत्र मिलने के दो दिन बाद ही स्कूलों का आवंटन शुरू हो जायेगा।

15 जनवरी से स्कूलों का आवंटन शुरू होगा और पहले दिन नालंदा,भोजपुर,शेखपुरा,शिवहर,लखीसराय एवं अरवल जिलों में स्कूलों का आवंटन होगा,वहीं दूसरे दिन 16 जनवरी को जहानाबाद,मुंगेर, बक्सर,खगड़िया, जमुई,सहरसा, 17 जनवरी को बांका,अररिया,औरंगाबाद,गोपालगंज,सीतामढ़ी,सुपौल,सीवान, 18 जनवरी को बेगूसराय,भागलपुर,गया,मधेपुरा,नवादा,रोहतास, पूर्णियां,19 जनवरी को पटना,मुजफ्फरपुर,वैशाली,दरभंगा,समस्तीपुर,पश्चिम चंपारण, तथा अंतिम दिन 20 जनवरी को पूर्वी चंपारण,किशनगंज,कैमूर, कटिहार, मधुबनी व सारण जिले में शिक्षकों की पोस्टिंग होगी।

स्कूलों के आवंटन के बाद संबंधित शिक्षक अपने अपने स्कूलों में योगदान देंगे और शिक्षा विभाग के शेड्यूल के अनुसार स्कूलों में पठन-पाठन का कार्य करेंगे.इन अभ्यर्थियों के लिए नया साल 2024 शुभ माना जा सकता है।

Related Posts

पटना के ज्ञान भवन में ‘हरियाली क्रांति’ का शंखनाद! नर्सरी और ग्रीन-टेक से लखपति बनेंगे बिहार के किसान; डॉ. प्रेम कुमार बोले— “खेत ही होंगे अब नोट छापने की मशीन”

Share Add as a preferred…

Continue reading
फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट्स पर रोहिणी आचार्य सख्त, साइबर सेल में दर्ज कराई शिकायत

Share Add as a preferred…

Continue reading