एक अंजान वीडियो कॉल आपकी जिंदगी कर सकती है बर्बाद! बुजुर्ग फंसा

फेसबुक पर महिला से चैटिंग करना 69 साल के बुजुर्ग को महंगा पड़ गया। ठगों ने ‘न्यूड वीडियो कॉल’ के जरिए करीब दो लाख रुपये की ठगी कर ली। मामला कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु का है। बुजुर्ग ने बार-बार हो रही ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर पुलिस का रुख किया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, साजन (बदला हुआ नाम) निजी कंपनी के रिटायर्ड कर्मचारी हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि वह और महिला कोमल शर्मा नाम की फेसबुक प्रोफाइल से मैसेंजर के जरिए बात करते थे। साजन बताते हैं कि 21 नवंबर को शर्मा ने उन्हें कई बार वीडियो कॉल करने की कोशिश की। इसके बाद लगातार कॉल आ रहा था।

जब उन्होंने कॉल उठाया, तो पाया कि सामने एक महिला न्यूड है और अभद्र बातें कर रही है। इसके तत्काल बाद साजन ने फोन काटा और महिला को दोबारा संपर्क नहीं करने की चेतावनी दी। कुछ समय बाद महिला ने उन्हें एक वीडियो क्लिप भेजी, जिसमें वह खुद और साजन नजर आ रहे हैं। साजन को धमकी मिली कि अगर रुपये नहीं दिए, तो वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया जाएगा।

इसके बाद साजन ने उसे मैसेंजर ऐप पर भी ब्लॉक कर दिया था। अगले ही दिन साजन को दो अंजान नंबरों से फोन आया और कॉलर ने धमकाया कि वीडियो यूट्यूब पर अपलोड कर दिए गए हैं। ठगों ने 76 हजार 500 रुपये की मांग की। घबराए साजन ने बैंक में रुपये ट्रांसफर कर दिए, लेकिन इसके बाद भी सिलसिला नहीं रुका और अगली बार 94 हजार रुपयों की मांग की गई। साजन ने उनके खाते में पैसा डाल दिया।

जब ठगों ने ब्लैकमेलिंग जारी रखी, तो उन्होंने पुलिस का रुख किया। रिपोर्ट के अनुसार, एक पुलिस अधिकारी ने बताया, ’27 नवंबर को दर्ज साजन की शिकायत के आधार पर हमने धारा 419 और धारा 420 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। साजन ने खाली समय में महिला के साथ कुछ समय तक चैटिंग की थी। हमें अब तक इस बात की जानकारी नहीं है कि इस दौरान वह भी न्यूड नजर आए थे या नहीं। उन्होंने दावा किया है कि ये वीडियो मॉर्फ किए गए हैं।’

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *