शादी की नीयत से ले जाने का दावा
आरोपी पर केस दर्ज, पुलिस तलाश में जुटी
भागलपुर।मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र से एक 18 वर्षीय युवती के लापता होने का मामला सामने आया है। युवती 17 जनवरी से रहस्यमय तरीके से गायब है। अब उसकी मां ने कंझिया निवासी अमनदीप कुमार उर्फ छोटू पर शादी की नीयत से अपहरण करने का गंभीर आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई है।
बिना बताए घर से निकली, फिर नहीं लौटी
पीड़िता की मां ने थाना में दिए आवेदन में बताया कि उनकी बेटी 17 जनवरी को घर से बिना कुछ बताए बाहर निकली थी। शाम तक जब वह वापस नहीं लौटी, तो परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू की। रिश्तेदारों और जान-पहचान के लोगों से पूछताछ की गई, लेकिन कहीं से कोई सुराग नहीं मिला।
काफी तलाश के बाद हाल के दिनों में उन्हें जानकारी मिली कि कंझिया गांव का रहने वाला अमनदीप कुमार उर्फ छोटू उनकी बेटी को शादी की नीयत से अपने साथ ले गया है।
आरोपी के खिलाफ दर्ज हुई प्राथमिकी
मधुसूदनपुर थानाध्यक्ष सफदर अली ने बताया कि पीड़ित मां के लिखित आवेदन के आधार पर युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
उन्होंने कहा—
“मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस टीम को युवती की बरामदगी के लिए लगाया गया है। जल्द ही उसे खोज लिया जाएगा और आरोपी पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”
परिजन सदमे में, न्याय की गुहार
युवती के अचानक लापता होने से परिवार सदमे में है। मां का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों ने प्रशासन से जल्द से जल्द बेटी को सुरक्षित बरामद करने की मांग की है।
फिलहाल पुलिस संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है और मोबाइल लोकेशन समेत अन्य तकनीकी पहलुओं से भी जांच की जा रही है।


