Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘कानून के सामने सभी समान हैं’, अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी पर सीएम रेवंत रेड्डी का रिएक्शन

ByLuv Kush

दिसम्बर 13, 2024
IMG 7818 jpeg

तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने अभिनेता अल्लू अर्जुन की गिरफ़्तारी पर प्रतिक्रिया दी है। सीएम रेड्डी का कहना है कि अल्लू अर्जुन के मामले में कानून अपना काम करेगा। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इसमें किसी का भी हस्तक्षेप नहीं होगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि कानून के सामने सभी समान हैं, और कानूनी कार्यवाही में कोई व्यक्तिगत भागीदारी नहीं होगी।

किसी के हस्तक्षेप से न्याय की प्रक्रिया में बदलाव नहीं आएगा- सीएम
सीएम रेवंत रेड्डी ने कहा कि अल्लू अर्जुन के मामले में भी वही कानूनी प्रक्रिया अपनाई जाएगी जो किसी और पर लागू होती है। उन्होंने जोर देकर कहा कि किसी के हस्तक्षेप से न्याय की प्रक्रिया में कोई बदलाव नहीं आएगा।

पुलिस ने अल्लू अर्जुन को किया गिरफ्तार 
बता दें कि, अभिनेता अल्लू अर्जुन को फिल्म ‘पुष्पा 2: द राइज’ के प्रीमियर के दौरान एक महिला की मौत के मामले में शुक्रवार को हैदराबाद पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। अभिनेता को कड़ी सुरक्षा के बीच उनके आवास से हिरासत में लिया गया और पुलिस वाहन में चिक्कड़पल्ली पुलिस थाने ले जाया गया। दरअसल चार दिसंबर की रात को बड़ी संख्या में प्रशंसक अभिनेता की एक झलक पाने के लिए संध्या थिएटर में उमड़ पड़े थे। उसी दौरान भगदड़ मचने से 35 वर्षीय महिला की मौत हो गई थी और उसका आठ वर्षीय बेटा घायल हो गया था।

परिवार ने दर्ज कराई शिकायत 
हैदराबाद पुलिस ने मृतक महिला के परिवार द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर अल्लू अर्जुन, उनकी सुरक्षा टीम और थिएटर प्रबंधन के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105 और 118 (1) के तहत चिक्कड़पल्ली पुलिस थाने में मामला दर्ज किया है। अल्लू अर्जुन ने 11 दिसंबर को तेलंगाना उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाकर महिला की मौत के संबंध में उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने का अनुरोध किया था।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading