जांच के बाद रद्द हुआ बिहार के 543 फार्मासिस्टों का निबंधन

बिहार राज्य फार्मेसी काउंसिल की कार्यकारिणी समिति ने फार्मेसी काउंसिल में निबंधित ए सीरीज के 543 निबंधन को जांचोंपरांत रद्द करने का निर्णय लिया है। बिहार राज्य फार्मेसी काउंसिल के अध्यक्ष प्रकाश सिन्हा की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया।

फार्मेसी काउंसिल के निबंधक रंजीत रंजन ने इसकी सूचना सार्वजनिक की है। काउंसिल के कार्यकारिणी सदस्य अर्जेश श्रीवास्तव ने कहा कि ए सीरीज के निबंधन को पूर्व में झारखंड फार्मेसी काउंसिल द्वारा रद्द किया गया था।

सर्वोच्च न्यायालय के आदेश के बाद बिहार में भी इसे रद्द करने का फैसला लिया गया। फार्मेसी काउंसिल में इससे संबंधित कोई भी पंजी मौजूद नहीं है।

अगर वे इस वर्ष के अंत तक अपना सत्यापन नहीं कराते हैं तो सभी का निबंधन रद्द मानते हुए रिन्यूअल नहीं किया जाएगा। बैठक में काउंसिल के उपाध्यक्ष सतीश शंकर पाठक, अजय कुमार, डॉ. सुधीर कुमार और प्रकाश झा मौजूद थे।

  • Related Posts

    बिहार में खनिज राजस्व पर सरकार सख्त: वसूली कम होने पर 4 जिलों के अधिकारियों को नोटिस, बढ़ेगा एक्शन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading