स्वतंत्र और शांतिपूर्ण चुनाव के लिए प्रशासन अलर्ट, बिहपुर व नारायणपुर में सेक्टर अधिकारियों संग समीक्षा बैठक

निर्वाची पदाधिकारी शैलेन्द्र सिंह ने दिए सख्त निर्देश – वलनरेबल इलाकों पर रखी जाए कड़ी नजर, सभी मतदान केंद्रों पर हों बेहतर सुविधाएं

भागलपुर | बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को निष्पक्ष और शांतिपूर्ण माहौल में कराने के लिए प्रशासन ने तैयारी तेज कर दी है। शुक्रवार को 152-बिहपुर विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी सह भूमि सुधार उप समाहर्ता शैलेन्द्र सिंह ने बिहपुर और नारायणपुर प्रखंडों में सेक्टर पदाधिकारियों और पुलिस अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।

बैठक में उन्होंने निर्देश दिया कि क्षेत्र के वलनरेबल इलाकों और व्यक्तियों की पहचान शीघ्र पूरी की जाए ताकि मतदान को प्रभावित करने या बाधित करने वाले असामाजिक तत्वों पर समय रहते कार्रवाई की जा सके।

अधिकारियों को मिले सख्त निर्देश

शैलेन्द्र सिंह ने कहा कि हर सेक्टर अधिकारी अपने-अपने मतदान केंद्रों की नियमित निगरानी करें और मतदान केंद्रों पर प्रकाश, पेयजल और रात्रि रोशनी जैसी सभी आवश्यक सुविधाओं (AMF) की उपलब्धता सुनिश्चित करें।
उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी मतदान केंद्र पर असुविधा या सुरक्षा की कमी नहीं रहनी चाहिए।

प्रशासन की पूरी मशीनरी सक्रिय

बैठक में नारायणपुर और बिहपुर के प्रखंड विकास पदाधिकारी सहित कई प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।
अधिकारियों ने चुनाव की तैयारियों की प्रगति की जानकारी साझा की और कहा कि शांतिपूर्ण मतदान के लिए सभी स्तर पर समन्वय बनाकर काम किया जा रहा है।


 

  • ये भी पढ़े..

    रोटरी क्लब ऑफ भागलपुर का भव्य सम्मान समारोह, सेवा और समर्पण के लिए कई सदस्य हुए सम्मानित

    Share Add as a preferred…

    इमामबाड़ा से निकला ऐतिहासिक ताज़िया जुलूस, शाहजंगी में पहलाम के साथ शांतिपूर्वक संपन्न

    Share Add as a preferred…